Центр священномученика Иринея Лионского
Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов.
О секте свидетелей иеговы см. здесь
http://iriney.ru/sects/witness/index.htm
Общество
Почему вы не хотите стать членом секты Иеговы?
100 рублей и член любой секты или всех сразу. Очень хочется курить.
Bakyt Zhakupova .
Что так дешево себя цените. Просите больше
Голос слабый...
не вижу в этом никакого смысла
Очередь, не протолкнуться.
Не уважаю эту организацию:
За навязчивость.
За подтасовки и ложь.
За лжесвидетельства о конце света.
За письменные отчеты о поквартирном служении.
За мерзко-холодный бойкот ушедшим от организации.
Спроси их:
- правда ли, что они "Саранча из бездны? " - удивишься, они себя считают таковой.
- отчего организация много раз ложно предсказывала конец света?
- правда ли они считают, что Иисус и архангел Михаил - одна и та же личность. Услышите положительный ответ.
- Кто такой ангел бездны Аваддон? Относятся они к этому персонажу со страхом или симпатией?
- Был ли Христос распят на кресте? (их идея про столб легко опровергнута богословами)
- правда ли что они считают что все кто не СИ погибнут в Армагеддоне, а они будут жить на земле дальше?
- правда ли, что если на нашу страну нападут, НИ ОДИН СИ не будет защищать Родину?
- правда ли, что кровь переливать нельзя даже ребенку при угрозе жизни, в ситуации, когда альтернативные бескровные методы и препараты применить невозможно?
-правда ли, что если не проповедовать на улице или по квартирам этак часов 40 в неделю, погибнешь в Армагеддоне?
- отчего нельзя праздновать Новый Год (услышишь любопытную байку про древних кельтов, которые украшали елку внутренностями своих жертв и их головами) Если не стошнит, можно услышать еще тошнотворнейшую байку на что похожи пасхальные куличи.
К отдельным некоторым СИ отношусь с глубокой личной симпатией. И сочувствием.
За навязчивость.
За подтасовки и ложь.
За лжесвидетельства о конце света.
Спроси их:
Кудастатькемзачем ?!
все в этом мире и этой стране особенно, состоит из сект, мафий и коррупция тоже.. . все зиждется на том, что мы - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, поэтому у нас любое доброе начинание неизбежно превратится в корыстную лавочку, 10% относительно честных у нас разбавлены 90 % негодяев, поэтому, как не называй организацию, все будет зависеть от аморальности нашего человеческого фактора
Если во все секты вступать, то обувь не отмоеш.
Отвечу вопросом на вопрос, а почему я православная христианка должна этого хотеть?
Мне бредни басурманскии НИ К ЧИМУ.
Потому что эта публика исказила Слово Божие. Истину заменили ложью. И немудрено, ведь в Библии написано, что сатана будет принимать вид ангела света. А так же написано, что из вас самих ( из верующих) восстанут волки хищные. Это первое, что приходит на ум, когда слышу о свидетелях из сторожевой башни. Иначе их не называю.
Медет&айгул Балмухановтар
Какая-то больно мягкая у Вас оценка Владимир для них(((((((. Можно было и жёстче.
Я одного знаю, который стал. Квартру продал, деньги отдал в кассу этой конторы. Ходит как мудак втирает фуфло всякое про царство божие. Не хочу таким быть!
мне это видится глупым
ya poka v razume!
Моя вера внутри меня, и выставлять свою веру на показуху, а тем более делать из этого цирк я себе не позволю никогда.
Olga Kolesnik
однако же устроили?!
Я пока ещё в своем уме.
я был у них несколько раз на встречах. правда, из-за девушки, которая меня пригласила. ну вот, так поодиночке они очень неплохие люди, отзывчивые. Но на встречах я ничего так и не понял. Короче, не мое это дело - людей агитировать
Эти Иеговисты живут рядом со мной, так что я насмотрелась на них. Если уж мне захочется помолиться-я пойду в церковь. Я много могу порассказать о них Всем могу сказать-ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЛЮБЫХ СЕКТ !!!
Потому барышня, что секты такой в природе не существует.
Поскольку сектанты поклоняются живому лидеру, а Иегова есть библейский персонаж.
Согласно здравому смыслу сектой можно считать скорее католичество.
а че хочешь предложить?
потому, что я Мусульманин !
мы молимся другим богам...
потому, что глупо и бездарно тратить свое бесценное время которого у нас осталось вааще чутьчуть на какую то чушь! Секта это всегда чье то мнение возведенное в абсурд! оглянись кругом его и так хватает, лучше любить женщин детей природу животных деньги наконец, но поклоняться незнамо чьему мнению.... глупо и смешно! секта! Это тупик!