Общество

как вы относитесь к национализму или нацизму?

Как вы относитесь к "чуркам",дело в том, что меня удивляет агрессивное отношение русских к другим национальностям, ведь каждый иностранный гражданин может стать преданным России (и даже более), я сама биологически нерусская, но я всегда считала себя русской, какже случилось, что в России стали оценивать людей по внешнось, а ведь внешность и национальность дело десятое.
О, весьма интересный вопрос. Сам я тоже русским не являюсь, но к проявлению нетерпимости к другим национальностям отношусь сугубо отрицательно, на мой взгляд данное явление показывает умственное развитие и закомплексованность приверженца идей нетерпимости" к тем, кто отличается" как ничто иное. К тому же эти самые "нетерпивцы",как правило сами из себя ничего не представляют, пока не соберутся в толпу, лишь тогда появляется у них некоторый запас смелости, достаточный для агрессии. Куда хуже то, что из за таких вот несознательных личностей в различных республиках тоже начинают относиться к русским плохо, а это уже плохо на уровне государства, не правда ли? Мое же скромное мнение таково, не так важна национальность, важны личные качества. Будь человек хоть белым, хоть черным, хоть красным -это неважно, был бы человек хороший.
Диман Филиппов
Лучший ответ
Это мне просто неинтересно
Марина Рогова
Екатерина Ляшкова А зачем же тогда вы отреагировали на данный вопрос?
Фашизм не пройдёт!
Mockov R
у меня нет ни к кому никакой агрессии... но я убеждённый националист и расист... вообще у меня правые политические убеждения... но я не считаю что это повод на людей кидаться..
Екатерина Ляшкова Интересно,а почему у вас данные убеждения?
Народ пугают совами...)))) )
Лохи верят, хоть и не знают и не понимают что такое фашизм.
По делам судят о человеке, а не по внешнему виду.
Екатерина Ляшкова Да нет,не пугают,при мне было несколко случаев,когда парней избивали только из-за внешности,просто потому что они имеют южного папу или маму,они уже не то что обрусевшие,но вообще русские,и они не понимают почему так происходит.
к национализму хорошо, к нацизму плохо
первоисточника зла ---не зная причины судить и рядить предоставим ...
Николай Иванов
Ну когда по внешности оценивают это фашизм. Хотя я могу отличтить дага от чечена, узбека от таджика. Кто ищет проблемы своей нации в других нациях это фашист, а кто в своей это нацист. Русские в моральном и нравственном плане опустились ниже плинтуса, поэтому неудивительно что их считают людьми 2 сорта гордые и честные кавказцы. И так было всегда, погрязшие в разврате и алчности цивилизации захватывали варвары. И если это не прекратится, русских ожидает такое же.
Я хач и вот моё объективное мнение :
Я одновременно и поддерживаю и не поддерживаю идею нацизма . Собственно почему? Что будет если спросить у русского поцреота, почему он не любит хачей? Он ответит, мол чурки оборзели, чувствуют тут себя как дома, не способны культурно себя вести в стране, которая так любезно их приютила и т. д. Это действительно так. Многие могут думать что есть все из себя святые хачи и плохие русские скинхеды, но это далеко не так. Нет, я не говорю что все приезжие ведут себя не достойно. В основном это люди ( если их конечно можно назвать людьми ) лет 20-25, которые приехали сюда со своими порядками. Они не считают русских за людей, обзывая их "пьяными иванами" . Им ничего не стоит всей толпой накинуться на бедного русского паренька, который случайно задел одного из них и отмудохать его до полусмерти ( случаев полно ). Но что будет если то же самое спросить у типичного представителя дагестана или чеченской республики? Ответят, мол мы вынуждены защищаться. И ведь действительно, как быть если самые безбашенные скинхеды устраивают настоящую охоту на чурок, отлавивая их и убивая в подъездах, в переулках и т. д. ? Короче говоря, в семье не без урода. Определённо есть и самые настоящие уроды как у хачей так и у русских ( под русскими я имею ввиду не обыкновенных людей, а именно так называемых "нацистов" , которые считают что делают благое дело напившись страйка за гаражами и убивая чурок в тёмных переулках ) . То что в России чаще уже оценивают по внешности, нежели по внутреннему миру, я считаю абсолютно логичным после того что хачи вытворяют в России. Но в то же время не стоит забывать об обыкновенных людях из Армении, Азербайджана, Чечни и т. д. , которые просто приехали в Россию чтобы спокойно жить, работать и создать достойную ячейку общества. Вообщем как-то так
Екатерина Ляшкова Да,все так,но мне кажется,кто-то пдливает масло в огонь- ну взять к примеру 90-е,такого ведь небыло,межнациональные конфликты были исключительно о деньгах,но фашизма или нацизма небыло,у меня у самой тетка живет с армнином уже много лет,и всё окей,конечно вспыльчивый он человек,но он нормальный мужик.А тут вдруг из выросшего поколения 90х наблюдается агрессия,причем неожиданная.
Плохо я отношусь к этому. К сожалению, Росиия занимает чуть ли не первое место по национальной разобщенности (читай-неприязни) . Я 5 лет жил в штатах, 12 в европейских странах. Такого нет. Но всё равно пришлых нигде не любят. (правда умело это скрывают за "толерантностью" ) Так что это не только наше.

ЗЫ Саиду хочу сказать, что после меня написал. Это ваше не "обективное",а именно субъективное и пока еще очень не сформированное мнение. Вы молоды, и кровь бурлит. Пройдет.)
а никак. косяков много со стороны любой нации.
а пользоваться своим положением, возможностями, чтобы унизить лиц другой нации (или истребить... ) это позор, конешно.
Nata Nata