Общество

Может пора уже правительству более активно действовать в направлении воспитания патриотического духа среди молодежи?

Или этот патриотизм появится только при улучшении уровня жизни населения?
Давно пора, и не только детей этому учить, но в первую очередь само правительство! Если бы не патриотизм, наши деды войну в 45 не заончили бы в берлине! Именно патриотами всю жизнь гордилась Россия, чего не скажешь о последних 30-ти годах нашей истории.
Павел Бормотов
Лучший ответ
Улучшение уровня жизни здесь не при чем. Людям просто должно нравиться жить в своей стране.
А нах столько патриотов? солить их что ли?
Я бы лучше у людей самоуважение воспитывал.
Начинайте! Со своих детей, знакомых и т. д.... Правительство, что школу должно открыть? По-развитию патриотизма!
Ka
Kate
Давно пора.. Сделать приоритеты на будущее, а не смотреть шально по сторонам.
Что бы патриотом надо любить свою страну, а государство тут ни при чем.
а зачем этот потриотизм? чтоб талпу быстро собрать на случаи войны, или кавказцев бить за Россию
Tanya Sev
Пора. Но человек, обозлённый на гос-во, патриотом не станет.
Лучше бы дали возможность образование получить. А то так и представляются колонны юных пролетариев, марширующих стройными колоннами. Вот улучшилось благосостояние и добрее люди стали, и не стыдно стало за свою страну, и гордость появилась. А в автобусах водители, когда не все ещё пассажиры вышли, перестали бояться открывать среднюю дверь, потому что западло стало выйти не заплатив. Вот он, показатель. А когда при СССР жрать было нечего, и из-за водки в очередях дрались - тут уж не до патриотизма было, несмотря на всё пропаганду мощщнейшую. И иностранцами тогда восторгались прямо.
Yana Alekseeva
А оно вам надо? Хуже будет!
Пусть лучше политика о воспитании самосознания у народа появится..
сначало надо само правительство на патриотизм настроить а то они про народ вспоминают когда у них денюжка кончается!
Ему некогда он рейтинг зарабатывает.