Общество
Это правда что раньше вместо крема женщины лицо мазали жирам а вместо помады бурак употребляли ?.или
чернили - сажей или угольной пылью) вместо румян была свекла. или просто щипали себя за щеки - чтоб покраснели. тоже из губами, а в средние века не было такого разврата, как сейчас. . И крестьянки ненакрашенные были даже более красавицами (если верить всем писаниям) , часто князья да принцы хотели жениться именно на крестьянках, да сан не позволял... )
На Руси носили тяжёлые хреновины в уши, что бы оттягивались, лицо белили и защищали от солнца т. к. считалось что загорелое тело - косяк, ну а свеклой делали румянец.. . И малюсенький вопрос - а помада это что?
Не надо путать буряки - скотский корм, со свеклой, специально предназначенной в пищу людям.
На Севере в мороз и сейчас автохтонные народы смазывают открытые части тела, лица и кисти детей, животным жиром, косметический крем в сильный мороз может нанести вред- содержит воду.
И не только это, Валера.. .
А еще раньше и на лошадях ездили вместо "Бентли",
И воевали только топорами и саблями, без самолетов,
И даже жили не в квартирах, а в пещерах у костров,
И ничему в жизни не учились ни в семье, ни в школе, ни в институте, долго оставаясь глупыми детьми - вот как ты, Валера.. .
Короче, Валера: есть в жизни ОЧЕВИДНЫЕ, и понятные даже для ребенка вещи.. .
Так что же тут демонстрировать свой уровень развития ниже детсадовского?..
гусиным жиром, он и сейчас хорош, в морозы особенно. у женщин всегда была косметика которая соответствовала времени, как и мужские игрушки: оружие например.
и ща есть любительницы, чем только не мажут..)))