Общество
А правда, что раньше вместо пульта использовались пасатижи или плоскогубцы? Как?
Ручка переключения каналов разваливалась, вот пасатижами и переключали..)
Бывало, когда ручка переключателя ломалась, плоскогубцы были самое то...)))))))
Должен объяснить, на старых телеках переключение было не электронным а механическими и требовалось довольно большое усилие, далее по тексту....
Совершенно верно.
а на кнопочном телевизоре один мой знакомый каналы удочкой переключал, сидя на кровати. У него, правда, проблемы с ногами были.
Если сломался переключатель, то да. Сама неоднократно прибегала к такому способу переключения. Хорошо, что каналов было около пяти-шести))
А еще раньше была дубинка. Хрясь по голове и выключил. Сейчас ее битой называют. До сих пор исправно работает.
Да, бывало такое. Когда был переключатель каналов, очень тугой, и ручка ломалась, приходилось таким способом переключать.
ДА :))))) Сама так делала :) Переключалка каналов была пластмассовая и ломалась. Приходилось плоскогубцами переключать. Потом телевизоры стали кнопочными. А потом полупроводниковыми и с пультом
Это когда вертушок ломался из-за частого переключения каналов, хотя и каналов-то было два - второй и десятый.
Нууу.., не только... Ещё кулак....
да да да.. . и не только плоскогубцы.. . но и младший член семьи в комплекте. ручка переключателя ломалась и приходилось плоскогубцы под рукой держать. мама или папа скажут переключи - цепляешь плоскогубцы и побежала...)) )
ааа да, еще когда потом кнопочные телеки пошли кнопки ломались и почему то переставали переключать, и вот чтобы переключить использовалась какая нибудь палочка - надавишь сильно сильно на кнопку и чтобы зафиксировать канал подпираешь кнопку этой палочкой.. . и все тип топ - работает)))
ааа да, еще когда потом кнопочные телеки пошли кнопки ломались и почему то переставали переключать, и вот чтобы переключить использовалась какая нибудь палочка - надавишь сильно сильно на кнопку и чтобы зафиксировать канал подпираешь кнопку этой палочкой.. . и все тип топ - работает)))
нет... раньше "пультом"был самый младший в семье))))....
Так как раньше каналы переключали с помощью птк, на них были барашки или типа того из пластмасса, так вот когда они ломались использовали пасатижи что бы провернуть птк для переключения канала надеюсь понятно?
Похожие вопросы
- Это правда что раньше вместо крема женщины лицо мазали жирам а вместо помады бурак употребляли ?.или
- вы каналы пультом переключайте или еще плоскогубцами ?а скоко у вас телеков дома ?
- Правда ли, что вместо Пу сейчас двойник, а настоящий давно задвинул кеды?
- А правда что раньше на Руси девушку, которую подозревали в потере невинности, просто засекали розгами и выгоняли из дома
- Правда что раньше воздух был чище, листва зеленее и люди не такие дебилы?
- правда, что раньше плохо относились к евреям? а как с этрим сейчас??
- А правда , что раньше было лучше ...был романтизм ...а сейчас ?
- Это правда, что раньше люди от рака почти не умирали? Умирали от чахотки, оспы, ещё много чего, но не от онкологии?
- а правда что раньше детей в Артеке не насиловали?
- А правда что раньше чтоб купить жигули люди по несколько лет в очереди стояли?))