Общество
А правда что раньше на Руси девушку, которую подозревали в потере невинности, просто засекали розгами и выгоняли из дома
не выгоняли а выпиновали, а так правда
Даже и во время СССР и сейчас били и выгоняют, а не только раньше на Руси!!!
не думаю, что все было так тупо
Варвары, они на Руси варвары ...
хз, смотря где в Новгородской Руси или на территории Киевской, там еще дох-я племен было, может где то так и делали
да такое было только в разные века было по разному, только в последние годы стало нормальное отношение, а причина в так называемой телегонии в дохристианской Руси уже было известно это явление по поводу этого идут споры до сих пор)
неправда. в деревнях (особенно на юге россии) молодёжь устраивала посиделки, где-либо в отдельной избе, или другом месте. там они, будьте покойны, не только песни пели. в древнем риме это называлось оргией. и если во время таких посиделок на девушку никто не позарился, это был чуть ли не позор для семьи. а эта тема с девственностью до свадьбы - это игры, когда вывешивали простыни и проч проч. но считалось, что все выходят замуж чистыми и невинными. а если случалось, что кого-то засекали или выпинывали, то подоплёка была совсем в другом. какая-то ссора или сведение счётов. да вы "Тихий дон" почитайте. это ж кошмар какой-то разврат на каждом шагу.
нет.
Ей сначало голову отрубали
и только потом выгоняли из дома
в чем мать родила
Ей сначало голову отрубали
и только потом выгоняли из дома
в чем мать родила
может быть вполне. определенный смысл в этом есть, хотя и жестоко конечно
Смотря когда... .
Когда-то давным давно было на Руси такое игрище-девушки образовывали хоровод, нагибались и задирали сарафаны. И так стояли. За их спинами образовывали хоровод мужчины и под ритмичный бой барабана... хм.... значит.... двигались так-шаг вперёд-шаг назад-шаг вправо, и так пока все девушки не оказывались оприходованными всеми мужчинами. Дети, рождённые от этого ежегодного игрища, считались детьми богов.
Чуть позднее на Руси возникло такое понятие "подночёвывание",это когда девушки с благословения матушек и тятенек после праздников разбредались по сеновалам.
....И только после принятия христианства на Руси возник культ сохранения девственности до замужества.
Что-то подобное было и я считаю это правильным!
не правда. раньше это не считалось чем то позорным. даже дети добрачные были и у девушки только рейтинг рос. типа здоровая, способна потомство дать. существовало такое понятие как подночевки. на гулянке, когда темнело. гасили лучину и занимались сексом кто с кем хочет. и все было нормально.
это уже в средние века под влиянием церкви наше тело объявили грешным. и совершенно зря. посмотрите к какой половой распущенности мы пришли сейчас и к какой грязи . все из за отсутствия нормального полового воспитания.
Из "Русской правды" такого не помню. А раньше это когда?
Правда, но ты не бойся, сейчас уже по другому :)
вобщето не только на Руси