Общество
Почему в Тюменской рбласти, средние зарплаты выше чем в Москве и Питере и самые высокие в России?
Нефть-газ: качать нужно без перебоев.
Сдается мне там и цены на все слегка по боле чем везде.
А ты поработай в тундре на скважинах при 50- градусном морозе, тогда и глупых вопросов задавать не будешь.
а ты там поработай и поймёшь
саматлор и прочая
Потому что это миф, средняя зарплата вызывает только саркастическую усмешку.
Недавно читал исследования что средняя зарплата по Москве у бухгалтеров и экономистов-135000 рублей. Это означает что минимум половина бухгалтеров имеет зарплату выше указанной.
Миша Semiks
Значит там в статистике или считают неправильно, или не берут в расчет другие показатели
Шкурный интерес тех, кто имеет бешеные прибыли с нефтегазовых отраслей (((
глава нефтедобычи получает обана в рот а я пипец, а в среднем мы получаем до куя
Я Вас разочарую)
В Тюмени ср. з/п - 10-15 тыс. руб
В Сургуте 30-40 тыс. руб.
Ради этих денег не стОит здесь жить и морозить ж... пу по 9 месяцев в году.
Самые высокие з/п нынче в Москвабаде.
В Тюмени ср. з/п - 10-15 тыс. руб
В Сургуте 30-40 тыс. руб.
Самые высокие з/п нынче в Москвабаде.
Миша Semiks
Но в целом по Тюменской области зарплата больше чем в Москве http://ipipip.ru/srednyaya-zarplata/
тюмень считается север. там трудно жить. кислорода мало. лето короткое. овощи-зелень, фрукты привозные. туда едут за зарабатками. цены высокие. жильё не очень уж и дорогое, но стройматериалы и вся бытовая техника, мебель привозная и дорого стоит. у меня знакомый приезжает на газели к нам в челябинск и закупает стройматериалы, бытовую технику. даже топливо оправдывается! !
там живут те кто или временно (на заработках) или кто уже привык там жить, адаптировался.
переезжайте туда, если хотите...
Не во всех отраслях, зарабатывают в основном вахтовики с местной пропиской, да "высокое" начальство
Странная у вас информация. В Тюмени-28т. рублей, в Москве-42т. рублей.
Миша Semiks
http://ipipip.ru/srednyaya-zarplata/
В Тюменской области в целом больше чем в Москве , а на Ямале вообше доходит до 75 000 р
сам там поживи, среди холода, снегов, нефть и газ там подобывай узнаешь.
Я работаю в ХМАО на гослужбе з/п около 30 тысяч рублей, это много? Северные надбавки это миф, просто оклад делается ниже и делов.
Миша Semiks
Почему тогда в статистке средняя по Тюменской области 47000 р? Посмотри http://ipipip.ru/srednyaya-zarplata/
а ты там проживи-хотя бы год-тогда и спрашивай -заслуженно ли люди получают высокую зарплату---
Вероника Рябоева
Пустой базар:на Кольском п-ве ,в районах Крайнего Севера жить не легче,а зарплат высоких у РАБОТЯГ не видно...
Потому что углеводороды добывают в этом регионе
Директоров на душу населения больше