Общество
Почему английские принцы от армии не откашивают? Да еще и по горячим точкам шляются.
Потому что там с королевской семьи (в отличии от того же премьер-министра) реально могут спросить: какого.. . наши дети воюют, а ваши нет. Королевская семья - громоотвод для реальных политиков. А у нас все проще: с наших как спросишь так и слезешь. Им же "Ссы в глаза - все Божья роса". Извините, из пословицы слова не выкинешь.
Это называется пиаринг:)
Только так на вертолете и не полетал, да и куда из пулемета стрелял, до сих пор неясно. И Вы верите в его подвиги?!
Роберт Винников
На подвиги способны единицы. Быть там же, где и твои верноподданные, когда твоя страна воюет и как-то участвовать в их делах - обычное и невыдающееся дело, на которое способен любой нормальный человек, на котором лежит печать родственных уз с первым лицом государства. Но вот например у нас почему-то президентский (позднее премьерский) сын даже строевой подготовкой в какой-нибудь специально обустроенной части годик не хочет позаниматься.
Потому что там исполнять гражданские обязанности считается хорошим тоном даже среди власть предержащих. А в России детишки чиновников считаю что ничем никому не обязаны
Dmitriy Shestakov
посмотрите фильм Майкла Мура "Фаренгейт 911"
в нём он задавал многим американским сенаторам вопрос, пойдут ли их дети на войну в Ирак...
Что бы потом никто нигде и никогда не мог сказать, что принц - ссыкун и чмо.
У них такой услуги, как откашивание.
По моему все они имеют звания - корнет, лейтенант, еще как то, то есть не рядовой состав и плиту от миномета или танковый пулемет на спине не таскали Участвовали в войне с Ираком это да, но на каком плане, на передовой или позади мы тоже не знаем ...Вот если бы они поучаствовали в Афгане или в Чечне, полазили бы там по горам с АК, то мы бы сказали да это достойно настоящего принца . А участвовать на стороне многократно превосходящей силу противника много смелости не требует... Но и это тоже достойно, если учесть наших призывников, как огня боящихся мифических дедов, уже от слова дед готовых наложить в штаны , -стыдно товарищи, стыдно ...
Откашивают не от служения родине, а от дедовщины. Если вас там не переделают и вы захотите сохранить чистоту мысли, то это грозит вашей жизни, так как вы будете летать от своих и чужих. Всем нужна груша, чтобы их не били. А груша нужна всегда. Поэтому, либо вы превращаетесь в машину смерти и похабщины, либо становитесь лохом и униженным. И это на всю жизнь. Вот такие краски, без преувеличения. А принцу то что? Для него это приключение, там он как сыр в масле в показательной части. И все генералы следят конкретно за одной частью.
а зечем? глупо от пиара отказываться!
потому что они принцы, судьба их такая доказывать что они достойны престола, если бы они сидели на диванчике и жрали конфеты целыми днями то их давно бы выгнали от туда пинком.
наверно не все сэры педики
да это все равно показуха. как и сын сталина василий. на вылетах его целая авиадивизия прикрывала. слетал пару раз для звездочек на погоны и грудь.
Mikail Jan
А сколько дивизий прикрывало первого сына Сталина-Якова?
Роберт Винников
А почему, например, сыну Медведева не устроить такую показуху, ведь там бы даже никого прикрывать не надо было: обеспечил тепличные условия в части на один-единственный год и всё - заткнул пасть критиканам, так ведь нет же...