Общество
Зачем мусулмане делают обрезание? Коран запрещает членовредительство а мухамед был обрезан по закону идолопоклоников.
Из гигиенических соображений. В пустыне лишней воды нет, а за крайней плотью такое место, что в жарком климате может заводиться всякая дрянь.
в медресе такой обряд не преподают имамам
Просто так решили когда то что так лучше. И уже традиция.
Ничего хорошего в этом нет. Кожа становится толстой и так ни хера не чувствует так вообще не будет чувствовать.
Потому что это членоулучшательство.
Для гигиены.
Если читать первоисточник - Библию, то понятно будет, почему ни у какого животного в Мире нет шкуры, прикрывающе половой орган (а именно её удаляют) , как и девственной плевы у самок.
Зачем же мужчине её нарушать?
В таком случае, следуя логике, её нарушение тоже - "членовредительство"!
Так это - чей-то каприз или создание Богом лишнего для выполнния Его указания?
Зачем же мужчине её нарушать?
Ну они в основном кочевали раньше в пустыне караванами. Туда песок забивался, и на жаре гноился, поэтому хорошо не помоешь. Так же и свинина быстро тухла. А намаз 5 раз читают в день - это физкультура с наклонами, и медитация, отдых для мозга для фанатиков веры.
Они подкорректировали творение Бога...
Это тожэ иудейская религия но для не евреев и традицыи одни и тежэ. Добавление верное.
думаю что это хорошее и нужное дело
из за гигиены -конец не обьрезаный с утреца вымоешь как следует в обед он ужэе воняет как барбос бродячий -а обрезаный думаю не создаёт таких проблем -сейчас многие идут в больничку и делают операцию чтоб таких неудобств не было
-они вообще многое делают непонятного ))
это вопрос гигиены