Общество

Почему из того факта что коран запрещает вино, мусульмане сделали вывод что водка тоже запрещена?

Там же не сказано что запрещен любой алкоголь, сказано только про виноградное вино. Конечно Мухаммед мог и не знать про какой-либо другой алкоголь, но они же верят, что не он автор корана.
В Коране сказано, что запрещены дурманящие вещества. Конкретно, там не написано, что вино запрещено или водка
Елена Уркунова
Лучший ответ
Самое интересное, что в Коране нет никаких запретов в отношении наркотиков.
Ankoffa))))))
Асем Ахметова По твоему, наркотики - это не дурманящие вещества?
Aidai Toktomambetova Там много, каких конкретных запретов нет. Но есть общие. Для мусульман запрещены любые дурманящие вещества потому, что молится (5 раз в день!), то есть обращаться к Аллаху мусульманин должен с ясным разумом. Другое дело, что люди всегда находят лазейки в законах и правилах. Договориться с муллой, о том, что тебе нужен алкоголь, как лекарство - нет проблем.
До распространения в обиходе слова «водка» принятыми названиями были: «хлебное вино», «горячее вино», «куреное вино», «зелено-вино» и др.; но и после того как слово «водка» стало появляться в официальных документах, водка именовалась в торговых ведомостях и государственных актах в зависимости от крепости как «горячее, простое, столовое вино», «пенник», «полугар».
Денис Ливинцов
Прикол в том, что у турков есть напиток по имени ракы, а это анисовая 40-градусная водяра. :-)
Иван Москалев
Евгений Настин а разве растение АНИС упоминается в Коране?
Чай муслим то ж людина.
Евгений Настин Гарна відповідь!
Коньяк не запрещен, он на чай похож.
И это правильно, кто торчит на сыром опиуме пить нельзя пока не отпустит, иначе будет пить пока не лопнет.
Вика Цапко
мусульмане бухают по черному водку и плевали они на религию.. как только выезжают из своей страны так и начинают квасить-не все но большинство
Настя Рыхликова Значит это не мусульмане.
Настя Рыхликова А по секрету, даже у себя на родинах частенько бухают.
Стоп! Стоп!

Пророк, сказав «Первая капля вина губит человека», а ничего про вторую и третью каплю не говорил. ..
В Новгородской обл. любую алкашку называют "вино" )
Даже бодяжный спирт у бабы Клавы)
Ольга Дубицкая
Зато он им дурь не запрещает курить.
И насвай всякий сосать.
нет. коран запрещает все что дурманит разум. а съезды на водку или наркоту это для оправдание собственного греха.
как говорил знакомый с азии евший сало поздно вечером -на улице темно аллах спит не видит
Олег Глушко
Сергей Князев а разве Аллаха кто-то видел вживую на планете?
Олег Глушко уверуй и живи в свое удовольствие безкорысти
Аналитически.