Общество

Кто нибудь может обьяснить почему КОРАН запрещает есть СВИНЬЮ, там есть обоснование, почему нельзя жрать эту ТВАРЬ????

Чтоб хохлам больше сала досталось ))
Аскар Калидолданов
Лучший ответ
Константин Рубан Молодчага!!!!
А почему православным запрещено есть конину? Почему у православных приданное, а у мусульман калым? Бог на всех один, но как-то религиям надо отличаться друг от друга. У каждой жратва своя и не только у этих двух. У индусов корова священна и говядина в пищу не годится.
Денис Денис
Жарко у нас и холодильников нет. Дикий запад))
что священное животное, что запретное - кушать нельзя!
Ekaterina Kostrova
Не свинью. а свинину, как мясо нечистого животного. Однако едят они грязное мясо, а куда деться от современной жизни.
Серик Ералиев
Ислам просто перенял запрет на свинину у иудаизма.
Катюня )
Единственное мясо - где заводятся паразиты - хранить в пустыне - было не возможно - поэтом у мясо свинина - считается - "грязным" и не пригодным в пищу для мусульманина!
простыми словами, это грязное животное
Roza **********
мясо свиньи по генотипу ближе всего к человеческому... после этого и без Корана его есть как то не хочется
Гриша Боков
Коран не акцентируется на свиньях, насколько мне известно) . Святость и поганость свиньи тут ни при чём.

Можно есть животных, у которых (а) раздвоены копыта, и которые (б) не роют землю.

То есть, по одному признаку из рациона убирается свинья, по другому - лошадь. И по обоим сразу - крысы, собаки, кошки, змеи и прочее такое.
Jelena Anistsenko Лошадок мусульмане кушают за милую душу еслишто. Вполне халяльное мясо.