Общество

что такое вынести мозг? в переносном смысле конечно

наймись работать на 1-2 недели в любую сферу услуг- самое лучшее - приемка и выдача аппаратов (мобильники, электронные книги и проч ) в какой-нибудь тех центр и ты ты в первый же день узнаешь что такое "выносят мозг". это когда каждый второй клиент начинает тебе печенку есть - " а что это у меня аппарат после вашего ремонта глючит? а почему это тут царапинка? а почему мобильник не заряжается? ..да потому что у тебя руки из Ж... и ты ткаешь штырек зарядника не в гнездо зарядки а в гнездо для наушников!!!
Александра Филина
Лучший ответ
Вьiвести из терпения.
о! это искусство.... кому то дано. кто-то учится....
вот когда тебе будут и будут читать мораль и ругаться и мозгов не останется
Павел Лощилин
такие вопросы как твой и выносят мозг
Семантические свойства

[Значение
1.разг. донимать бессмысленными разговорами, надоедать◆ Она позвонила в девять и до одиннадцати выносила мне мозг рассказами про своего парня
2.разг. навязчиво критиковать, читать нотацию ◆ Он на каждой планёрке выносит мозг всему отделу
3.разг. вводить в транс, изменять сознание, поражать ◆ Этот фильм вынес ему мозг
Это когда "ум за разум заходит".
задолбать! в переносном смысле конечно!
Жена вынесла мозг - жена вытрепала нервы.
Фильм вынес мозг - фильм сильно удивил, шокировал, засел в голову.
Виктор Гущин
Достать всякой чепухой.
O)
Olzhik )