Общество
Вы долго помните обиду, злопамятны?
Если обидели, то дело сделано, а я не мстителен, зачем зря тратить свои нервы, стараюсь быстро забывать и не отвечать зло на зло.
Как сказать.. . Сильно зависит от повода обиды и от конкретного обидчика, а так же от ситуации в которой сия обида произошла.. . Иногда могу забыть уже через десяток минут, а на некоторые вещи ( и людей) - обиду держу очень долго - годами, пока не забывается...
не очень.
слова, слова, слова.... а сколько боли!
Для самосохранения вынуждена вспоминать о делах НЕКОТОРЫХ особей, когда вдруг покажется что они милые и порядочные.
Вспомнишь, освежишь и мозги работать начинают.
Плохо это, когда даже СВОЙ опыт не действует и свои ещё незажившие шишки на лбу уже забыты.
Это значит человек далеко не умен. Увы, это диагноз-наивности, как минимум.
Я злопамятна, но не мстительна. На мой взгляд, если человек быстро забывает, что кто-то сделал ему зло, он рискует наступать на одни и те же грабли много раз.
Если сделавший зло не попадается мне на глаза, я даже не думаю о нём.. . Наверное-злопамятный.
Муссировать не буду, но не забуду.
И с человеком общаться тоже не буду.
ну не то, чтобы обиду помню, люблю перед тем, как забыть поиздеваться. вообще нужны такие люди, над которыми прикольно поиздеваться!
Напиши обо мне что нибудь хорошее -
особенно в стихах
Век не забуду- гадом буду...
особенно в стихах
Век не забуду- гадом буду...
могу и простить, если человек сделал выводы
Нет, быстро успокаиваюсь
Отомщу и забуду.