Общество

Нужно ли долго хранить обиду?)

Кто-то сказал, что обида - это злость на свое неправильное поведение. Если проанализировать источник обиды, то всегда найдешь первопричину, почему тебя обидели.
Салтанат Казыбек
Лучший ответ
Хранить и копить обиды вредно для собственного тела и для души ...но есть такие обиды которые ох как трудно забыть !
Ardak Axmetov
хранить надо любовь. а обиды - прощать, сполна рассчитавшись за них с обидчиком...
Не обязательно .
Но помнить и учитывать возможные ситуации желательно .
Наташа Синько
НеТ! ! Обиды "разъедают" человека! ! Он становится злым.. Гораздо проще - простить.. И сразу легче станет..
Soul Travel
просто таГ? не
хотя она стимулирует к развитию
С православной точки зрения --нельзя! Она тебя разрушает!
Ольга Югай
Эльнур Нафиков Увы я не православный)
Елизавета Титова котя, у тебя ПГМ развивается
Да может и не нужно, но ведь бывает, что она долго хранится сама по себе и никуда не уходит.
Не нужно. Но как порой трудно простить! Прощайте обиды и самому станет легче.
I'm ...
Нет
на ложь обижаться глупо, на правду - глупее вдвойне. просто запомнить.
Не нужно долго хранить обиды, лючше в корректной форме выскахать свою обиду и решить все на месте, что бы больше не повторялась такая ситуация
دلیر
Обиду надо хранить вечно. А, при случае, рассчитаться
Эльнур Нафиков Нахрена это надо?))
Посвятить жизнь обиде имхо глупо)
не нужно
лучше выплеснуть и станет легче))
Ни в коем случае, она сожрет вас из нутри! Простите и живите спокойно.
Чем больше хранишь обиду, то и самому на душе очень плохо. Разные бывают ситуации, но надо уметь прощать или хотя бы стремиться к этому.
все зависит от степени обиды. Если обида серьезная тогда прощать ненужно никогда.
по моему нет мы все грешники и когдато мы то же совершаем ошибки. надо уметь прщать не обижаться по любому поводу