Общество
Сколько вы храните обиды и что делаете с теми которые не уходят?
храню-не выкидываю А потом я их рассказываю
На обиженных воду возят. Чтобы облегчить себе жизнь стараюсь забыть обиду и человека, который обидел))
долго обижаться вредно и смысла не имеет
Я человек не злопамятный - отомщу и забуду. :=)))))
обычно отношусь к ним философски и долго не храню. но вот почему-то обида на виртуальных "подруг" никак не проходит. удивляет меня это. пока не знаю что с этим делать.
Даша Грошева
Стоит ли на виртуальных ?
Разные обиды и хранятся по-разному. Серьезные-подольше, мелкие быстрее уходят. А с теми, которые остаются надолго-работаю. Нельзя в себе долго обиды держать. Это чревато, здоровье от этого не прибавляется.
Стараюсь забыть, в том числе и того, кто обидел
Желательно не думаю,,, но мерюсь с тем как это был.
меньше думаю о себе, обида - это проявление эгоцентризма. ни к чему путному не ведет
Самая большая ваша проблема в том что вы не оптимистка.... Можно измениться.. и забыть) Оставаясь пессимистом вы ничего не измените)
я тоже могу долго хранить обиды. поначалу копишь, копишь, а потом всё на невинного человека! это ужасно! так что лучше их не копить, хотя это не всегда получается. выскажите всё тем людям, на которых держите зло. может поможет. или лучше забудьте всё, начните что-то снова, подумайте обо всём хорошенько, взвесьте факты.
-храню вечно-мщу вечно. -
-никто не забыт-ничто не забыто.