Общество
Почему шутки о боге не приветствуются. что бог настолько угрюмый старик?
Смотря что понимать под шуткой. Если такое, о чём говорит Александр Баторин (см. пост выше) , то это не шутка, а хамство и оскорбление святого в душе. Если же доброе подтрунивание - то это должно быть нормой в цивилизованном (а незашоренном) обществе. Вольтер, к примеру, не боялся посмеиваться над святней французов Жанной Д, Арк и над многим другим. И что? Мир рухнул?
Анатолий Сергеевич Бакаев
Почитайте мой коммент ему и первому ответившему.Мое отношение к этому поймете
Шутить можно-богохульствовать нельзя.
Да сколько угодно. Иудаизм и христианство это допускают, хотя не приветствуют, а вот в исламе за это смертная казнь. Вспомните как они громили все и всех за карикатуры на пророка и за фильм про него. А вот сами разрушили статуи в Афгане, гробницы в Мали и надругались над гробницеи Иосифа в Хевроне.
Анатолий Сергеевич Бакаев
Встречал вполне адекватных мусульман.служителей этого культа.это делало быдло под покровом религии
Шутить опасно. Шутите над другими
Анатолий Сергеевич Бакаев
Он всех прощает.так.что не страшно)))
Большевики в небо плевали и призывали на себя божьи кары. А расстреливал их СТАЛИН. Думай.
Бог - это кто?
Анатолий Сергеевич Бакаев
На это даже в церкви внятного ответа не дадут
Охуевшему говорят. Что БОГА за хуй держишь? Никакого богохульства.
Анатолий Сергеевич Бакаев
Вот мат.уважаемый.не к месту.Не красиво
Это только у чурок так
шутки о боге не приветствуются
Люди боятся неизвестности, т. к. они не знают, как Бог их накажет за это.
Богу вообще пофиг на такие шутки. Он же Бог-такие тёмные чувства, как обида и злоба-Ему не свойственны. Другое дело верующие - они верят в Бога, для них Он Ценность и Святыня, и любые шутки они воспринимают, как оскорбление своих чувств. Ну есть такое негласное табу-нельзя шутить про религию и близких родственников. Это такие неприкосновенные вещи.
P.S. Я сам православный и в суждениях исхожу из позиций своей веры.
Потому, что бог - святое, атеист блт
Богохульство!
Анатолий Сергеевич Бакаев
Не оскорбительная шутка.чем может повредить богу?