Общество
Заметила такую тенденцию: дети из неблагополучных семей, как правило обожают мамашу-алкашку, а дети из благополучных сем
Потому что эти дети все детство мечтали о маме и когда она наконец к ним повернулась хоть и ненароком, они выплескивают на нее всю накопившуюся любовь, они чувствуют себя более полноцеными, и у них тоже мол есть мама, качество мамы не обсуждается. А дети из благополучных семей не ценят то что имеют всегда в неграниченном количестве, мы же дышим и не ценим сам факт, что пока еще мможем дышать, ругаемся без конца на качество воздуха, а вот когда возникнут проблемы с дыханием, вот тогда. Что имеем не храним, потерявши плачем.
не каждый
Я тоже заметила... моя школьная подруга оставила мужу 3 -х детей, спустя 8 лет увидела их, они ее зацеловали, а моя сестра 10 лет лечилась, чтобы родить чудовище, которое говорит " я тебя в психушку сдам, или ..у тебя старая пастозная рожа"....у другой моей подруги дочь вынесла из дома драгоценности, чтобы подарить бродяжкам на улице, которые не хотели с ней дружить... .
У меня впечатление, что человек уже рождается с набором нравственных ценностей, потому что логики никакой проследить не могу...
Я замечал одно, чем больше живёшь времени живёшь с человеком, тем больше начинаешь его ненавидеть.
Да кстати я сам сирота, мать в далёкие годы лешили родительских прав, с 17 лет живу один, ранее жил с опекуном, материально на жизнь не жалуюсь, всё в собственности. Так вот когда она мне позвонила в 20 лет сказала мол сынок это твоя мама, я ей прямо и ответил какая ты мне мать? Пригласила домой, у неё другая семья и тд. И что толку? все равно не общаемся. Как холодные отношения были так и остались, ничего родного.
Я считаю что родителей которые отказались от своих детей надо резать как сук, предательство самое поганное чувство которое я испытывал. К сожалению это рана которая никогда больше не заживёт.
Да из сформировавшейся у меня психики я не понимаю слово "СЕМЬЯ" Для меня это нечто чужое.
а в благополучных перелюбленные дети, хоть и говорят-мол, любовью испортить нельзя... да можно...
чем хуже относишься, тем к тебе больше тянутся
благополучная семья, это место где царит любовь, а неблагополучная это где норма безразличие.... а кто сколько пьёт, это неважно....
Понимаете, дети - тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо, и они вполне могут обидеться на своих родителей, и обида не значит, что эти дети неблагодарные или избалованные.