Вот говоришь что все надоело, нет желания что то делать, но ситуация не устраивает, а мотивации нет, смыла не видишь заниматься каким то делом. Ну ведь с каждым бывало, неужели эти люди настолько сильны духом что бы перешагнуть это все, сомневаюсь ибо так говорит каждый второй.
Так вот вопрос. Смысл такое говорить если сами же люди живут шаблонно и монотонно плюс еще и лениво. Зачем этот пафос если они ничем по сути не отличаются от меня жалующейся на жизнь. Понятно что я не буду каждому ныть, но кому говорю все как один. Ладно я понимаю это были люди чего то добившиеся в жизни с устойчивой силой воли итд к которым грех не прислушаться а тут, и молчать тоже не всегда получается, иногда хочется выговорится
Общество
Вот говоришь людям о проблемах, все такие умные "все от тебя зависит", "хотела бы уже сделала" они правы? (вн)
Зато делается вид, будто помогли.
для этого планы строят на пять лет,
что-бы не заблудиться
Хочешь выговориться - выговаривайся. Но не жди, что тебе будут отвечать, как ты хочешь. Достаточно того, что тебя выслушают. А советы слушай, да делай по-своему. Без претензий.
Самое простое в помощи другому это поучать его. И этим занимаются абсолютно все. Поучения ничего не стоят, но при удачном исходе можно приписать себе заслугу ( ...а я говорила ...а я давно говорил) . Другие способы помощи человеку горааааздо сложнее и заниматься этим желающих очень мало.
Допустим, эти люди тоже живут шаблонно и лениво, и они тоже тебе жалуются? Или нет?
Артем
жалуются многие, только проблемы и заморочки разные
У нас в моде американская мечта, все зазомбированы успехом. Говорят трудиться надо не покладая рук, а выходит лишь обеспечение своего маленького счастья, благодаря которому у хозяев оно большое. Вот потому и надо вкалывать с утроенной силой-если не обеспечишь сначала господ, то не будет остатка себе. Можно ещё заставить других работать на себя и воровать их труд.
Хочется выговриться вот тут самое место и никто ничего плохого не скажет ну кроме некоторых у.... ков,
Нет желания что-то делать - отключи интернет и сразу появится желанрие что-то сделат.

к чему писать такие сочинения? ! я тоже через это прошёл. и отходняк, поверь мне, не лучший