Общество
Как то давно один умный дядя сказал мне: "Если хочешь много зарабатывать, придётся и адекватно отвечать за свои
действия, не бывает что бы ты имел имного денег и не нёс никаких рисков" Почему же большинство населения хотят получать дофига, и при этом желательно ни за что не отвечать. Или максимум быть уволенными. Хочешь много денег, пожалуйста, только и меру ответсвенности должен понимать.
Вы правы, а в чём вопрос?
Василий Стефуришин
Почему же большинство населения хотят получать дофига, и при этом желательно ни за что не отвечать.
Риск конечно благородное дело, но если правила игры постоянно переписываются, то он становится на постоянной основе отрицательным.
Ерунда! Где и чем рисковать? Кто тебя или меня допустит к этим "рискованным мероприятиям"? В 90-ые всё перепробовали и что разбогатели? Это трёп для дураков! Пока мы тогда пытались организовать своё нормальное дело, бывшие партработники с роднёй делили будущий "рынок". "Всё уже украдено до нас". Нам оставили 1 шанс - как можно дороже продать свои руки и голову новым хозяевам жизни.
Василий Стефуришин
ну не знаю, я вот много шансов вижу, может конечно к газовой или нефтяной трубе меня и не пустют, но есть много других способов заработать.
Нина Маслакова
Ну тут позвольте не согласиться. Хотя, если Вы про нефтянные вышки, то таки да. А ежели вообще про зарабатывание денег, то не согласен. Мы согласны работать , работать хорошо, работать очень хорошо. Но вот заложить в банке хатку и попытаться открыть своё дело боимся. Тут мы рискуем, а не охота своим нажитым. А Вы готовы ? Своей квартиркой, а ? Я - нет.
К сожалению это так. Мой сосед заработал дырку в башке, хотя бизнес его был легальным, да и миллионов у него не было. Просто толпа отморозков решила у него разжиться на дозу, а он был против.
Василий Стефуришин
Это с бизнесом не связано никак, кирпич и на вас может упасть при выходе из подъезда
а что значит хочет получать дофига?.. при ценах как в Европе и получать как в Европе это до фига?... а размышления умных дядей я слышал и поумнее.. просто когда умные дяди говорят это тем кого любят и ваще остальным рассуждают это совсем разные вещи..
Василий Стефуришин
К чёрту Европу, разговор не о конкретных цифрах, а о желании вообще.
Дядя умный прав, но и мы тоже не хотим рисковать просто для риска. Ведь закон у нас дело такое ...Надо чиновников сначала накормить, ихних детей, родичей, а потом уж и сами из того, что останеться. А что там может остаться? Они ничем не рискуют, а мы-то всем.
Василий Стефуришин
Так придите с предложением к чиновникам, войдите в их схему и сами будете зарабатывать.
Выпьем за то, чтобы у нас все было и нам бы за это ничего не было.
. Почему всякие черномордины и др. торчат при власти-деньги берегут,
Не будет власти -и деньги отберут. Так, думаю, и есть.
Василий Стефуришин
вопрос: почему вы не идёте во власть к деньгам? Кто вам не даёт?