Общество

Если бы ЗА ВСЁ пришлось бы конкретно отвечать(расстрел) семьям и детям террористов...Стали бы они взрывать?

Ирина Эрмиш
Когда эти ублюдки захватили деток в Беслане, на моё предложение привезти матерей и детей террористов и за каждого ребенка убивать у них на глазах по их ребенку-меня обозвали варваром, а я все равно считаю "Зуб за зуб, око за око "(((
Ni
Ninco
Лучший ответ
Ирина Эрмиш я тоже так думаю...а то они за своих шахидок денег огребли и весело смотрят телек...
Татьяна Прозорова Они потому и захватили школу с детьми, т.к. расчитывали что ни одно государство не пойдет на штурм школы. дабы не допустить гибель детей. Но, не на того напали...Это во первых. А что такое террорист. Это тоже самое когда говорят про разведчиков-шпионов. Если с нашей стороны - то это считается разведчик, если с ихней стороны, то это считается шпион.Прежде всего надо разобраться - а почему так происходит, а потом поливать ..
стали бы..., другой менталитет.., другие идеалы...
Неизвестно насколько добровольно они на это идут, может у них и выбора не было, а мы еще их детей уничтожим
Рена Азизова
Расстрел не нужен: достаточно весь клан на Чукотку на 25 лет в ссылку. Сами аксакалы "сдавали" бы отщепенцев, не ожидая кары для клана. Да и сам шахид десять раз бы подумал, прежде чем давать согласие на теракт.
Ruci Puchi
Люди-то разные: может стали, может-нет.
Zborovskaua Katua
Ни один человек, причастный к терроризму не должен остаться безнаказанным, организаторы, исполнители, пособники, поставщики ВВ и оружия. Спецслужбы не должны списывать такие дела в архив.
Мне понятно Фря, Ваше возмущение, но в отношении детей я с Вами не согласен. Попрание общечеловеческих ценностей не может дать положительный результат.
Им - похрен. В Израиле дома семей террористов сносят, но это не помогает. Видимо, надо просто отселять их всех на Новую Землю - пусть там и строят свой халифат.
Думаю - да. И психология у них другая, да и зомбируют их по полной..
Они бы, конечно, задумались (не все!). Но это неправильная постановка вопроса... Каждый должен сам отвечать за свои поступки, а не родственники!
Они верят, что после смерти попадут в рай, потому и идут спокойно на смерть.
Вот тут и "молись за врага"...Или за его душу? Кровь за кровь бесконечна, если сильному не остановиться и не просить прощения за кровь, пролитую даже не тобой, а Ермоловым.!
Галина Острова
Да! Это уже не люди - а зомби! И все человеческое им чуждо!!!
Eliyev Mehemmed
Это уже фашизм какой-то, в самом деле. С силовиков спросить не хотите, почему допущены терракты, даже креслом никто не поплатился, а вы про детей.
Роман Кустов
Стали бы ещё с большей силой. Тогда придётся всех родственников убивать
Ты проспал главное !
Центры террора переместились в Европу, а это значит, что если есть желание покарать семьи террористов то надо действовать иначе! Там как в Чечне, наехать танком на хижину чеченца, не получиться!
Однако такая возможность была и у МОССАДА, но они на глазах жены уничтожили террориста, а ее не тронули.
Мир оценил это!
А у нас сразу давай всех уничтожим! Поэтому наша разветка сегодня ниже плинтуса.
Надо конкретно по делу работать!
Айрат Маликов
Они же взрывают живыми бомбами, чьими-то родственниками. Думаете, что при этом плачут? И то, о чём Вы говорите - это неприемлимо. Чем виноват ребёнок? Не уподобляться же тем самым террористам.
Олеся Лабутина
Ирина Эрмиш а в чем виноваты дети москвичей??
Inga 'devourer Dos' А если там,в подземке Ваши дети и внуки погибнут,Вы будете так же лояльны?
нет ...наверно это такая категория людей что ли как фанаты
да они зомбированы им до фени все кто их родил воспитал, и даже не за деньги, а так им внушили
За всё должны отвечать власть предержащие, если в миру законность имеет избирательное право, кто то более безответственен перед законом, чем простой смертный, то и в остальной жизни нет порядка. Повернув взгляд народа на терроризм, власти так и не могут ответить народу, почему в стране продолжаеться бардак. В стране кризис, а количество миллионеров выросло. МВД неоднократно рефомируеться, а работает всё хуже. Ужесточение наказания за терроризм, кое кого бы остановило, конечно не всех. А вообще, нужно искать заказчиков, а не "стрелочников".
Юрий Лопань
Это привело бы только к эскалации кровной мести и террора.
Они же в рай собираются за такие "подвиги",поэтому их ничто не остановит.
В семье не без урода, и близкие этих людей могут быть вообще ни при чём!! ! Смерть порождает лишь новую смерть!!!
Надо опыт Ермолова вспомнить они его за это очень уважали. Он аулами выжигал. Понимают они только силу и жестокость.
http://nnm.ru/blogs/is3m/nepopulyarnoe_mnenie/
Зомби-все пофигу.
Все равно стали бы, увы....
Сергей Лобанов
Да нет у самоубийц ни детей, ни мужей, ни близких родственников, так как они уже убиты под понятие бандформирования и именно на Кавказе. Поэтому они идут на такой дикии шаг.
Самат Умбетов
конечно стали бы ведь у них в умах идёт война. а на войне все методы хороши . вспомните как наши предки под танки бросались и шли на таран как собой бойницы закрывали . идея, и у них также . им по фиг ребёнок или старик . они считают что делают всё правильно . ни в коем случае я их не оправдываю.
конечно! читала, что смертниц как раз и готовят из сестер и прочих родственниц своих!
Саша Назаров
Расстрела не будет в России ни семьям, ни организаторам - никому
и ни за что подобное -- мораторий, в угоду Европе (Америка с такими
не сюсюкает).
Специальная психологическая промывка мозгов, основанная на КРОВНОЙ МЕСТИ. Их не возможно остановить.
не думаю, нашли бы других ..
Kadyrzhan Tuleshov
Вера у них ненормальная. Для них война против неверных (газават) превыше жён и детей. Террористки-смертницы думаете не жёны и матери?
Только единицы и всё б это наверное прекратилось.
Алёнк А
Фря, нет славянки, стоящей обрезка ногтя жкнщины Кавказа.
Просто Пафа !
объявили что все они шахиды и продолжали б взрываться
для них человеческая жизнь не что !
Думаю прежде всего надо задать вопрос, почему они это делают? , должна быть причина.
Поняв её можно будет прийти к какому-то решению, а взрывать, расстреливать это никогда не
закончится. Мудрость заключается в понимании а не в противостоянии.
Айсулу Альжанова Увы, понять - бесполезно. Почитайте коран - и сами всё поймёте. В этой религии нет ни логики, ни терпимости, или - мы, или - они. Там же тезис - воевать до последнего. Или - человека, или - муслика.
Не стали бы, если бы искоренять весь род. Старики сами бы душили террористов.
Katerina Marchenko
конечно
Вадим Лавров
У них мозги набекрень, но наверно они задумались-бы. надо искать тех кто заказывает взрывы и уничтожать их и их семьи. Исполнители и так гибнут живыми бомбами.
некоторых может быть и остановило бы... есть просто люди "на грани" - кто-то подтолкнул и пошли... не факт, что под эти терракты готовили не отчаявшихся людей, разочаровавшихся в жизни.. . по телику ролик как-то был - у одного мужика семью бандиты убили - он сорвался и пошёл кого ни попадя расстреливать.. . здесь может быть также, хотя я больше верю в то, что террористы от рождения отморозки... и посторонние ни при чём...
да нет.. . они ведь психи. относительно. проблема в том, что их почти что гипнотизируют. внушают им - приди туда, зделай это. иногда напичкают чем-либо.. . вот те и хашишины. камикадзе. и тому подобное. вообще в упор подойдут, и им всеравно- они верующие, а кто-то говорит, что их религия требует смертей
Стаська ...)
я думаю. гораздо реже. либо если они это делают за деньги. то деньги их семьям всё равно не достались бы. так какой смысл. если нет стимула
Alina Garina
Психи - они и в Африке психи.
Правда, сомневаюсь, что их бы осталось так много. Рвения может быть бы поубавилось.
всё было бы так же: -(
мир жесток: -(
Камикадзе. Принцип тот же. Управляемая человеческим мозгом бомба. На это выделяют уйму денег. Их ищут, обрабатывают. Наверняка у них кто-то или все погибли. Обещают рай и т. д. и т. п. Короче лечат, присуют, работают психологи. И бомба готова. Найди ее в милионике.... Надо искать не их, а их руководителей. АГЕНТУРНУЮ СЕТЬ. И только.
стали бы, у них ведь нет ничего святого... свою то жизнь не жалко, а про других и говорить нечего...
Dima Boian
Они же фанатики и наркоманы- им всё равно. стали бы
_J
_ Jibek@ _
Просто Пафа ! Не фанатки и не наркоманки.Они вдовы или сироты вашей милостью.Отсюда и месть.Закон гор.
А им фиолетово. Их воспитывают в атмосфере : убьешь неверующего - попадаешь в рай, а если погибнешь при этом сам - в рай попадет вся твоя семья.
Koneshno, ved` tam smisl drugoy.
Я думаю, что стали бы. Если человек решается на такой шаг, то он живет уже в другом измерении времени и его совсем не интересует мирская жизнью У него другая задача. И если есть у них близкие или дети, то они и так наказаны. Я не понимаю зачем в ответ на действия зомбированных людей отвечать жесстокостью. Им помоему абсалютно все равно. Вы просто хотите вернуться в сталинские времена, когда растреливали за родителей детей и беследно исчезали семьи? Что от этого мир стал добрей? Нет, человек, который идет на террор, не имеет своей воли. Но к этому шагу подтолкнули его и мы с вами? Вот если бы наказывали публично организаторов этих терактов, то было больше бы пользы.
Kairat Amirov