Общество

А Вы знаете почему Северная Корея стала угрожать ядерной бомбой соседям ?

Там недавно жители страны и правители по интернету узнали, что рис-является только гарниром к мясу. Рисом С. Корею снабжают соседи. Теперь они решили получать еще мясо из-за границы.
Шантажом-это называется. Мясо давай !
------
А Вы другого мнения? Тогда обоснуйте.
Бесплатная нефть закончилась. Вот 6 стран, ведущих с ней переговоры дадут нефть хотя бы на полгода, они усмирятся, временно, конечно.
Татьяна Сафронова
Лучший ответ
Буква Н

Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!

В оригинале: Чему смеетесь? Над собою смеетесь!

Из комедии «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809—1852), слова Городничего (действ. 5, явл. 8): «Вот! смотрите, как одурачен городничий.. .Мало того, что пойдешь в посмешище — найдется щелкопер, бумагомарака, в комедию тебя вставит, вот что обидно! Чина, звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши. Чему смеетесь? Над собою смеетесь!. .Эх, вы... »

Употребляется в прямом смысле.

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/13/32.htm

Всё началось из-за концерта голливудских звёзд в пользу больных детей, где Путин играл на пианино. Потом в прессе поднялся шум: мол, якобы собранные деньги якобы пропали. Потом мы опубликовали заметку «Путина обокрали» и за это попали в число преследуемых.

Непочтительно отзываться о богах опасно. «Федерация» — божество античное (имя-то латинское) , звёзды Голливуда — тоже боги для миллиардов смертных, а уж Путин — само собой.

Античные боги не были христианами. Злы, мстительны, дико обидчивы, беспощадны. За неосторожное слово могли превратить человека в паука, терзали и насиловали детей. За один-единственный промах могли приковать к скале и вечно клевать печень.

Если сравнить Путина с Зевсом — это же не обидно. Зевс — верховное божество, царь богов. А Киселев В. В. — зевесов орёл; по его полёту можно предсказывать судьбу; ещё одно его занятие: клевать, как уже сказано, печень журналистов.

Надеемся, что быть царским орлом не обидно. Мы не хотим обидеть орла, потому что его обидчивость дорого стоит. В суде уже два иска против нас: от Киселева лично и от фонда «Федерация» . В каждом иске с нас требуют по миллиону рублей. А недавно представитель орла (Козлов) уведомил нас официально, что готовятся новые иски — каждый на ту же сумму, а сколько их будет всего — бог весть. Тут никакой печёнки не хватит.

http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/1030746-echo/

Вдобавок к сланцевой беде идет на нас беда метановая
14 марта 2013, 10:08
Японцы на этой неделе коварно открыли новый фронт своей отчаянной борьбы за снижение мировых цен на природный газ.
Теперь они первыми в мире добыли его у своего побережья с подводного месторождения совершенно фантастической штуки – т. н. «горючего льда» , метангидратов.

В стране по этому поводу возникла явно преждевременная эйфория: один из депутатов парламента в запальчивости даже призвал подумать о выработке будущей стратегии Японии как нового крупного экспортера природного газа – второго после России на Дальнем Востоке.
Напомним для тех, кто не знает, – сейчас у нашего зажиточного островного соседа по Дальнему Востоку вообще практически нет каких-либо полезных ископаемых кроме нерентабельного угля.

http://www.echo.msk.ru/blog/golovnin/1031046-echo/

Столетие со дня рождения Сергея Михалкова
13 марта 2013, 14:36
Едва ли не на высшем государственном уровне сегодня отмечается столетие со дня рождения Сергея Михалкова - известного советского писателя, поэта, автора текстов двух гимнов - СССР и современной России. В гости к членам многочисленной семьи Михалковых на подмосковную дачу сегодня ночью приезжал президент Путин.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1030522-echo/
Надюша Малык
не плакали когда ким помер
Дин Винчестер
Так давно известно, они как кушать хотят, всем угрожать начинают. Себя то прокормить не могут.