Общество

Зачем Гитлер развязал войну со всем миром?

После 1й мировой Германия была в упадке, да и в мире свирепствовал экономический кризис. Немецкие капиталисты сделали ставку на милитаризацию страны, тем более появилась готовая идея - фашизм, и вождь - фюрер, готовый возглавить это движение, со своей, хоть и бредовой, но идеей "Майн камф". Для милитаризации страны потребовалось значительно поднять производство вооружений, что дало толчок к развитию промышленности и ликвидацию безработицы. Но нельзя бесконечно наращивать вооружения, необходимо их тратить и тратить с пользой. Поэтому нужна была победоносная война, которая продолжалась бы длительный срок. Победы окрыляли Гитлера, тем более с его идеей немецкого мирового господства, поэтому театр военных действий постоянно расширялся, втягивая все новые и новые территории и страны, и война, развязанная фашистской Германией превратилась во 2-ю Мировую войну.
Ксюша Герасимчук
Лучший ответ
В патриотическом порыве. Очень любил Великую Германию.
ДА
Дмитрий А
Выполнял заказ сшаков, а думал, что он сам такой умный.
Всем нужна территория и полезные ископаемые....)
История говорит, что все войны велись из-за Земли и ее богатства!
Karligash Kuralbai
Ему просто показалось что дальше все будет легко и просто, после того как европа пала. Он стал жертвой своих иллюзий.
Гитлер - марионетка. Деньги на его выборные кампании и на вооружение Германии давали Ротшильды, Морганы, Оппенгеймеры и прочие из своры банкиров
Алла Чулкова СССР тоже большое участие принимал для того чтоб к власти пришел гитлер ..
Помнится у Германии во второй мировой союзники были.. . Да и куча стран была, которые в войне не участвовали.. . следовательно вовсе не со всем миром. Даже не со всей Европой.
Avto Mir
мания величия. . дурак кароч
"И целого мира мало" ©
Готовился Новый Порядок. Связка Гитлер - Сталин.
Но господин Черчилл переиграл их обоих. Кто боялся полного уничтожения и потери своих финансовых позиций, вы сами можете догадаться. Обычное дело, треть и четверть евреи, ненавидят "полноценных" и стараются их истребить.
он хотел так скажем европу к рукам прибрать зря англию тронул . за нас то биш за ссср с отмороженым правительством ему бы ни чего не сказали.. да еще к нам в союзники полез, чтоб веселее было . тут мир уже и испугался. . в итоге один отморозок кончился другой ослаб. . ВЕДЬ ЧЕ НАШ ЛОЗУГ ТО СОВСЕХ ПЛАКАТОВ ОРАЛ . ПРОЛЕТАРИИ ВСЕГО МИРА ОБЪЕДИНЯЙСЯ, А ЧТО ГЛАСИЛА ДОКТРИНА КРАСНОЙ АРМИИ А ТО ЧТО РЕВОЛЮЦИЯ В ДРУГИЕ СТРАНЫ ДОЛЖНА ПРИХОДИТЬ НА ЕЁ ШТЫКАХ. . НУ ЕЩЕ И ПОНАБЛЮДАЛИ КАК И ЧЁ ПОТОМ. . ПРИБАЛТИКА ФИНЛЯНДИЯ ПОЛЬША .. и вагоны на север и катынь . да разве катынь одна .. ИХ НЕ ОДНА..
Sergei Gorahko
Хотел власть над всем миром но "много хочешь - мало получишь"
в его книге Mein Kampf он отлично рассказывает об этом. Проще - не мог справиться с той "несправедливостью" которая царила в Германии, а еще считал, что уничтожая евреев оказывает миру огромную услугу.
Роза Жарасбаева Он не уничтожал евреев. Это миф.
Серик Дощанов ох да. Как же я забыл пр видео, которое делается теми, кто даже истории не знает. Освенцин, наверное, был летним молодежным пансионатом на берегу моря.
Хрустальная ночь 1938 года. Этого достаточно.
потому что он придурок и очень злой изнутри он обыватель.
А ведь приход к власти Гитлера законамерен. Германия и Италия - страны, которые стали полноценными государствами лишь во второй половине 19 века (они объединили территории) . В Первой Мировой войне они пытались завоевать колонии, стать метрополиями, как Англия и Франция. Это был просто передел мира. Как известно, Германия была проигравшей, а Италия на стороне победителей (перешла) . Но обе эти страны были в ужасном экономическом положении, причем было подорвано чувство париотизма у итальянцев и немцев.
В Италии экономическое положение было хуже, поэтому Муссолини пришел к власти раньше, чем Гитлер; в Германии же "пивной путч" закончился заключением Гитлера в тюрьму. Гитлер пришел к власти во время наиболее острого экономического кризиса. Он, я думаю, стал завоевывать мир из-за уверенности в обделенности Германии, и желая отыграться за проигрыш в Первой мировой (Гитлер служил в армии во время Первой Мировой и испытывал стыд из-за поражения Германии) . Что касается уничтожения "неполноценных наций", то нет ничего удивительного в этом нет. Антиеврейские, антиславянские, антицыганские настроения просто витали в воздухе.
Роза Жарасбаева Антииеврейские?