Общество
Почему еврейским младенцам делают обрезание именно на 8 день а не на 7 или 9 й
"в словах Торы «В день восьмой обрежь его крайнюю плоть… » содержится четкое указание, когда именно мальчику должно быть сделано обрезание (если, конечно, он здоров и для данной операции нет никаких противопоказаний; в случае, если такие показания имеются, проведение обрезания откладывается) . Но лишь недавно было найдено медицинское объяснение этого закона Торы. Дело в том, что работа механизма свертывания крови зависит от количества определенных белков. Вырабатываемые печенью, они называются «элементами свертывания крови» , отмечаются римскими цифрами – от I до XIII, и воздействуют друг на друга по цепочке (посредством энзимов) , пока не образуется основной белок, необходимый для свертывания крови – фибрин. "
Так им заповедовал Господь.
Это магический день, который из людей делает нелюдь после болезненной процедуры обрезания. Психика ребенка видоизменяется, создавая монстра в человеческом теле !!!
Ульяна Радченко
По Вашему ответу видно, что обрезание Вам делали несколько раз! И- всё время неудачно!(
Владимир Бусыгин
Магия на крови - противоположность крещения ( продажа души дьяволу ) !
так пророк сказал
Наверное у них так принято))
Так сказал Творец Аврааму.
Иисус, будучи Евреем тоже был обрезан на 8-й день.
Обре́зание Госпо́дне — христианский праздник, отмечаемый в католицизме и православии.
Дата
Отмечается в католицизме 1 января по григорианскому календарю, в православии — также 1 января, но либо по григорианскому, либо по юлианскому календарю (последняя дата соответствует в XX и XXI веках 14 января григорианского календаря) , в зависимости от того, какой стиль принят в конкретной поместной Церкви. В Русской православной церкви принят старый стиль.
В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год» , так как до 1918 совпадала с началом нового года (так называемым гражданским новолетием) .
Богословское значение
Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками...
По толкованию отцов Церкви, Господь, Творец закона, принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно исполнять Божественные установления («Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. » (Евангелие от Матфея, 5:17). Господь принял обрезание для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти, как учили некоторые еретики (докеты) .
В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он являлся. Праздник Обрезания Господня напоминает христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и «обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Послание к Колоссянам, 2:11).
Обрезание Господне Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Дата
Богословское значение
Связано с гемофилией которая в основном выявлена у евреев-ашкеназов. Генетическое увечье, не выявляемое своевременно, охватило изрядную часть народа. Иудейские законоучители перенесли обрезание в младенческий возраст (на 8-й день, когда кровь уже не свёртывается запасом фермента от матери) , чтобы не тратить годами силы на воспитание ребёнка, в любом случае не способного к долгой активной самостоятельной жизни. Решение жестокое – но в древности, когда рождались иудейские обычаи, люди просто не располагали ресурсами для более гуманных вариантов поведения.
Читая Библию задумывался над этим вопросом неоднократно.
Отметил то, что Седьмой день-день покоя и окончанияе основного цикла (7 дней) (но не на7 день делается обрезание, потому что это не завершение) и не на 9й . 8 же день-это Начало нового цикла. Как образ начала новой, обновлённой жизни.
Бедные младенцы, да их родителей судить надо за жестокость!