Общество
Почему русские не делают обрезание своим младенцам? Это нужно для него и полезно. Ходить. со шкурой некрасиво.
Не принято просто. А то, что обрезание полезно, давно понятно. В США, например, принято делать обрезание вне зависимости от вероисповедания.
много ты понимаешь. он и так ни хрена не чувствует а еще с кожу на нем толстую создать только идиоты могли.
А ты что без порток ходишь и трясешь своим обрезанным....)))))))))))))) 0
Ходить с грязной тряпкой на голове-вот это действительно некрасиво. Тут хоть весь хер себе отрежь-не поможет.
А вы что- всем показываете? Красиво, не красиво.
Апостол Павел разрешил христианам не делать обрезания и есть свинину
С чем Бог создал наших младенцев, с тем они растут и "ходят" (живут).
Это противоестественно, если природа этого не сделала.
Это вредное извращение.
а зачем нам повторять за дураками
Ты разбираешся в мужских хуях . Какие красивые, какие некрасивые
не кошерно ))))))))))))))))
Основными аргументами против обрезания признаются следующие:
Болевой шок
Обрезание вызывает сильные болевые ощущения, поскольку новорождённым эту операцию делают чаще всего без анестезии. В последнее время применяется местное обезболивание.
Гигиенические проблемы.
В младенческом возрасте головка полового члена мальчика (как и клитор девочки) очищается сама собой, тогда как после обрезания возникает настоятельная необходимость в тщательном уходе за головкой члена, поскольку в углублениях и складках кожи в области уздечки и венчика могут интенсивно развиваться бактерии, от появления которых эти области защищала крайняя плоть.
Противоречие этическим нормам.
С расцветом в девяностые годы XX века правозащитных и экологических организаций был сформулирован целый ряд этических проблем, связанных, в том числе, и со здоровьем. Заявляется, в частности, что удаление любой части тела человека без его согласия недопустимо, а поскольку младенец не может дать согласия на отсечение собственной крайней плоти, эта процедура в применении к детям изначально антигуманна и подлежит полному запрету.
Осложнения обрезания.
Обрезание мужчины не достигшего половой зрелости может привести к тяжелейшим физическим травмам: втягивание пениса внутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная потеря чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недостатка кожи, болезненным половым актам, кровотечению, случайному отсечению головки полового члена, фистулам, дырам в пенисе, гангрене и т. п. Есть вероятность летальных исходов.
Разницу в ощущениях может почувствовать только тот, кто сделал обрезание в зрелом возрасте. Несколько высказываний мужчин, подвергшихся процедуре:
«Я потерял чувствительность. Я отдал бы все, чтобы её вернуть. Я отдал бы свой дом» ;
«Мне кажется, что теперь у меня есть бесчувственная палка, а когда-то я имел сексуальный орган» и т. д.
И ещё соглашусь с ответом "Стрелочницы"
Болевой шок
Гигиенические проблемы.
Противоречие этическим нормам.
Осложнения обрезания.
И ещё соглашусь с ответом "Стрелочницы"
А зачем? Человек же должен сам выбрать нужно ему это или нет!
Не принято это у нас. И на показ выставлять тоже!
Мне делали, и я в общем - то рад что мне это сделали. Та и минусов вроде не вижу. вот
p.s. глупый ответ