Общество

Собака-поводырь имеет право на бесплатный проезд в транспорте?

В трамвае контроллер утверждает что плата за животное взымается согласно тарифу и многие кричат, что собаке в трамвае не место.
В любом общественном транспорте перевозить собак МОЖНО, при наличии намордника, поводка и ветпаспорта (или справки о вакцинации против бешенства. ) Собака-поводырь ездит в общественном транспорте так же как и сам инвалид - БЕСПЛАТНО. При условии что она непосредственно сопровождает лицо, которое в ней нуждается. Но собака-поводырь должен быть обязательно оформлен в этом статусе через комиссии, которые устанавливают такую необходимость. И у вас при себе должен быть документ, подтверждающий статус собаки.
Во всех остальных случая действия кондукторов НЕПРАВОМЕРНЫ.
Еще момент: частные перевозчики могут устанавливать свои правила перевозки, потому законы распространяются только на госперевозчиков.
Анастасия Павлова
Лучший ответ
В 90-х ещё не только собака, но и сопровождающее лицо имели на это право. Только должны быть с собой доекменты.
Иван Пешков
вообще первый раз слышу что за животных надо платить
Эрика Чечнева
Имеет право не только по-закону, но и по моральному праву. А вот те, кто кричит на неё, те, наоборот, по моральным и человеческим законам прав там находиться не имеют
Да. Но на собаку должны быть документы и надет намордник.
Kultaev Rashid
Общество не терпит конкуренции!!
Даниил Типсин
имеет по закону, но должна быть в наморднике
Аня .....
Собака-поводырь имеет все документы и права на свое место рядом с хозяином. А контролер нарушает права человека-инвалида.
Стас Усенко
за собаку нужно платить, бесплатный проезд для животных не существует, даже за служебных в полиции и армии в общественных транспортах всё равно придётся платить.