Общество
В России у пенсионеров бесплатный проезд в общественном транспорте? В Москве бесплатный проезд,а в других городах как?
льготный проездной
Так то москва - а то россия. Москву бандитская власть подкармливает, чтобы бунт не случился прямо у них на пороге. А россия - вымирает. Ты и в москве это неизбежно почувствуешь, потому что москва только за счет россии и существует.
В других городах Все платят....
в городах, где была, бесплатный для своих пенсионеров
Татуся Татуся
Чаще всего- не бесплатный, а льготный проезд. Льгота эта- муниципальная. Сколько денег есть в бюджете города, на столько он и поддерживает своих пенсионеров. У нас в Ека-бурге у пенсов льготный проездной-платишь 600 рублей в месяц на 50 поездок.
Для пенсионеров своего региона.
Владивосток. Проезд платный на всех видах транспорта. Никаких льгот. А то ещё обрыбимся, бл@ть, разбогатеем., бриллианты начнём скупать и недвижимость на Канарах. Нам надо маасковских пенсионеров бесплано катать.Платим ха все, чтобы мааасковские пенсионеры бесплатно катались.
По закону бесплатный. И местные администрации выплачивают (должны по крайней мере) транспортным компаниям какие-то суммы, чтобы они возили пенсионеров бесплатно. Но только вот водителям такие бесплатные пассажиры очень не нравятся. Видимо в их доходы доплаты за бесплатных пассажиров не входят. Если водитель видит, что на остановке стоит только один знакомый, бесплатный пассажир, то он не останавливается и проезжает мимо. Моя мать из-за этого вынуждена платить. Еще на севере пенсионерам раз в 2 года должны оплачивать проезд в центральные районы страны. Мой отец пытался получить деньги на проезд, но ему не дали. Отец так рассказывал, будто его права нарушили. Но когда он предъявил авиабилет, который он за свои деньги купил, то ему оплатили стоимость билета. Все правильно, на предприятиях трудящимся тоже проезд оплачивают только после предъявления билета.
Татуся Татуся
Нет такого закона). Льгота пенсионеров на проезд- она муниципальная . То есть сколько городской бюджет выплачивает транспортникам, с такой льготой они и возят.
Татуся Татуся
Ну, и что там пишется по ссылке? А то, что я и написал выше- нет такой общей федеральной льготы-бесплатный проезд- для ВСЕХ пенсионеров. Читайте внимательно).
В других городах нет общественного транспорта, как и дорог тоже нет
@@@ бесплатный а не проезд.тем более в Москоу сити