Общество

В Таллине сделали бесплатный проезд в общественном транспорте. Там что, - коммунизм наступил, или нефть с газом нашли?

Аль Она
Общественным транспортом в Таллине пользуются более 100 тысяч человек в день.
За карточки, получившие в народе название «зеленые» , нужно было заплатить 3 евро (за саму карточку и за ее именную регистрацию) . Пенсионерам карточки выдавались бесплатно.
Это право получили все прописанные в Таллине люди, а также учащиеся до 19 лет вне зависимости от места регистрации.

К нам это никак не относится. ТОлько прописанные в столице граждане, да еще и за 3 евро в месяц.
Вера Серкина
Лучший ответ
Аль Она "Это право получили все прописанные в Таллине люди,.." - ну..и..? Это разве мало?
Гульнара Нурдубаева Карточку можно было получить и за два евро. Это - разовая плата. Никаких три евро в месяц.
ЕС денег подкинул.
Воруют в верхах наверное меньше!
Олег Богомазов
единственный автобус починили
Максим Петрик
Кстати об общественном транспорте, пробках и топливе:

Монголия, по примеру Лондонской Олимпиады, ввела приоритет общественному транспорту => пробок (в У-Баторе) стало меньше, скорость повысилась, хаммеры плетутся в обчей колбасе…

Народ доволен, гос-во (в целом) выиграло – уменьшилась топливная зависимость от иностранцев (нас родимых) .
Зато пробки сразу исчезли, как я читал. Меньше движения - меньше проблем с дорогами. Так что Таллин в перспективе может даже ещё и выиграл в финансах :)
Это только жителям Таллина. Дурной пример Москвы заразен
там заботятся о гражданах. вобще-то все страны могут себе это позволить, было бы желание
Миля Муртазина
Нашли лекарство от совести.
Откуда то всёравно платить нужно перевозчикам пассажиров в общественном транспорте,, изыскали возможность.
Olga Bolshakova
а может там воров нет не приходило в голову
Просто прошел референдум и граждане ТАК РЕШИЛИ. А власть только может платить за автобусы и трамваи. Демократия )