Общество

Какой политической ориентации обиженные думцы?

А. ПЛЮЩЕВ: Да, именно там. Хорошо. Тогда от выборов, наоборот, к обратному процессу, к исключению из партий. Случай с Гудковыми. Кто здесь больше выиграл, кто проиграл? Что будет с Гудковыми, что будет с «Справедливой Россией» ? Масса вопросов, на самом деле, Охарактеризуйте ситуацию в этом сегменте, пожалуйста, Леонид.

Л. РАДЗИХОВСКИЙ: Ну, видите ли, в чем дело? То, что «Единая Россия» их исключит, это было совершенно понятно.

А. ПЛЮЩЕВ: «Справедливая» .

Л. РАДЗИХОВСКИЙ: Ой, извините. Ну, я честно вам скажу, не считаю, что «Единая Россия» не справедлива, и не считаю, что «Справедливая Россия» против единства России. Для меня это, как бы, как Маркс и Энгельс – две стороны одного духоподъемного процесса.

То, что «Справедливая Россия» их исключит, было очевидно с самого начала, потому что не для того «Справедливая Россия» , вернее, депутаты от «Справедливой России» рвались в Думу и прорвались в Думу, чтобы иметь на свою шею много неприятностей. А по-видимому, для того, чтобы приносить в качестве депутатов посильную пользу стране и себе. И, вот, если вы, местный провинциальный бизнесмен или чиновник не попали в списки «Единой России» , приложили немало усилий и попали в списки «Справедливой России» , приложили еще больше усилий и приехали в Москву, и стали депутатом, и началась ваша новая жизнь, перешли в новое качество, и в этот момент к вам кто-то подходит и начинает вам говорить «Давайте мы будем против властей бунтовать, давайте вы потеряете свое новое качество жизни, станете бегать по площадям, будете проклинать правительство, Думу и так далее, и так далее» . Что вы ему ответите? Естественно, вы его пошлете туда, куда я не могу в эфире сказать. В крайнем случае вы его просто исключите из партии, сказав простую вещь «Господа Гудковы, у вас свой бизнес, вы считаете, что оппозиционный бизнес востребован, что сегодня это малая капитализация, но это ООО «Оппозиция» имеет гигантские шансы вырасти и сорвать банк. Ваше дело. Это ваш бизнес. Большие риски, возможно, большие прибыли. У нас – свой бизнес. Малые риски, меньшие прибыли, зато надежно. Я – депутат, решаю вопросы и прошу меня в это дело не путать» . 2 абсолютно разных бизнеса. Венчурный, высокорисковый, сулящий, может быть, большие прибыли.. .И как это называется, новый бизнес-то? Венчурный, да?

А. ПЛЮЩЕВ: Ну, в том числе, да.

Л. РАДЗИХОВСКИЙ: Высокорисковый и сулящий, может быть, большие прибыли – ваши трудности. Абсолютно стабильный, маленькие дивиденды, но зато аккуратные, капают как дивиденды при покупке Газпрома. 3 процента в год, но нам с вами не по пути, разные бизнесы.

А. ПЛЮЩЕВ: «Уходите в свой стартап» , дескать.

Л. РАДЗИХОВСКИЙ: Да. О, стартап! Точно.

Л. РАДЗИХОВСКИЙ: Ну, короче говоря, почему именно Миронов возглавляет именно эту партию и почему именно в эту партию входят именно эти депутаты и эти подразделения, я не знаю. Я думаю, этого не знает никто кроме тех кандидатов политологических наук, которые будут об этом диссертации писать. Поэтому будущее этой партии очевидно: как она ниоткуда взялась, так она никуда и уйдет.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1029668-echo/#element-text
_Secret Baby! _
Лучший ответ
Кто обижен? Кем обижен?
Сергей Онопко Журналисты их политическими проститутками обозвали
финансово-флюгерной