Общество
А вы злопамятный человек? Вот я нет, гадости, к счастью, не помню и не запоминаю. А вы? Без юмора отвечайте.
если мне сделали плохо то я стараюсь просто забыть и все, а то если зацыкливаюсь на этом то потом человеку обычно плохо становиться. как говориться в одно хо зашло в другое вышло
Смотря, сколько нагадят
Одна моя подружка сказала: ты как сиамский кот. Помнишь всё и будешь мстить. Да, вот такой уж я есть.
Не злопамятный. Зла не помню. Таких людей из списка "друзей" вычёркиваю, просто переношу в список "враги".
Специально не запоминаю. Но почти всегда мне жизнь подкидывает ситуацию, когда этому человеку можно помочь, стоит шевельнуть пальцем. Вот тогда я пальцем не шевелю.
наверное злопамятная, но мстить не буду. я считаю, что есть высшая сила, которая сама во всём справедливо разберётся
Я как тот что с хоботом, ничего не забываю.
И нет не пакощу.
Меня это не затрагивает, если это не конструктивная критика. Забываю быстро. Некоторых людей сторонюсь.
Вообще, я зло помню.. но я лояльна к людям в принципе.... Поэтому могу сделать добро тому, кто мне наговнил.... просто, что бы он подавился моей добротой.. получается, что злопамятный я человек. Ну как злопамятный.... мстительный) )
Человек так устроен, что он все помнит.
Я помню многие неприятные моменты жизни - но мстить людям не собираюсь и зла им не желаю
мне иногда говорят что злопамятная, но я такой себя не особо вижу.
Конечно - это неотъемлимая часть моей личности - я помню как добро, так и зло, и всегда поступаю с людьми так же как они со мной, в плане и отношения и всего прочего.
С особо нашкодившими - вообще не имею никаких дел и иметь никогда не буду - таких уже немало
Да, конечно, но держу себя в руках.
Нет. Давно уже. Впервые мне в мои 20 лет один маршрутчик вмял ногой дверь на авто, когда я собирал пассажиров на свой авто на остановке маршрутки. Я поклялся ему отомстить (не убить, только навредить) . Но в прогрессе обдумывания мести я дошёл до одной мысли, что месть меня ест. Это позднее озвучил юморист Задорнов. Но я это понял без него и лично. Ничего ему не сделал. Даже не знаю, где он сегодня. Хотя тогда вычислил не только точки его стоянки, но и квартиру, этаж. Место стоянки авто. Я был готов был сделать всё, что угодно. Но Бог остановил.
Ну как сказать, злом на зло не отвечаю. Человеку о прошлых деяниях не напоминаю, но так уж устроена моя память, что помню все о человеке, чтобы не было сюрпризов.. . Можно ли назвать это злопамятством - я не знаю...