Общество

Почему люди такие злопамятные? Хорошее не запоминают, но плохое помнят годами.

Fatima Sadykova
сущность наша так устроена помнить зло и при любом случае ущипнуть этим
Дмитрий Спуль
Лучший ответ
Не правда твоя, я добро не забываю. но и зло помню :)))))))))))))))))))))))))))
Ирина Морозова
пуганая ворона куста боится.. по моему так звучит пословица.. те кто не помнит плохое получат его ещё раз..
Хагани Алиев
А нефиг гадости делать!
люди не злопамятные, просто память у них хорошая!
Андрей Гулько
Это лишний раз доказывает, что хорошего в жизни бывает намного больше, потому и не запоминается, а плохое можно по пальцам пересчитать.... Правда иногда на всё пальцев не хватает. Но такова селява.
а вот помните как вы мне плохие комментарии оставляли? я помню))))
Я с вами не согласна. Что касается близких- то скорее наоборот, когда теряешь то вспоминаешь только хорошее, а плохое куда-то уходит. Если это касается других людей и вспоминаешь только плохое тогда лучше забыть и этих людей и все что с ними связано!
Димка Шмелёв
зло - опасно для жизни,
поэтому ИНСТИНКТИВНО помнится лучше
Да и хорошее запоминают надолго, просто плохое в душе остается, как камень в желудке... это нужно лечить, а значит либо мстить, либо делиться с другими людьми...
Макс Глушков
К сожалению, так устроен человек.
Аня Филипова
я не злой просто память хорошая
Они не злопамятные- просто у них память хорошая и они нынче злые - человеческий фактор!
Это просто психологическая самооборона. Стараются запомнить, где надо быть осторожным.
А может просто страх, что тебя обманут или оскорбят или кто-то окажется лучше, чем ты.
Надо быть выше чужого зла. И если какой-то человек сделал тебе такую гадость, что простить ее нельзя, то не надо помнить о нем ни плохого ни хорошего.
Да потомушто хорошое им ненадо, а плохим они всегда могут вас уприкнуть.
Natasha Khegay
в этом то и вся фишка, кто помнит добро тот и выше всех на голову