Общество

Кто сегодня помнит, что такое счастье, ведь в 1945 счастливы были все !!!

Я помню. Бабушка и дедушка рассказали. Кругом разруха, а они счастливы. Молодым это слышать странно. Это надо пережить. Появилась надежда на новую жизнь, на будущее.
Юленька Серебрякова
Лучший ответ
Лора, вы - дура.
счастье со слезами на глазах !!!
Nurtay78 Gizatov
кто помнит-их здесь точно нет... в лучшем случае на параде...
Андрей Донсков
А было и так-в военкомате скрыли похоронку на деда (погиб в октябре 41 под Калининым), вместо неё сказали-пропал без вести. Поэтому отца 9 мая выгнали из школы, чтоб не мешал праздновать.... А похоронку прислали только при Горбачёве.
Конечно, люди были рады, что окончилась война. Но счастье.. . Моя бабушка (мать матери) осталась с тремя детьми у разбомбленного дома (их село было на Курской дуге) . Муж погиб ещё в 41-м. Жили в погребе.
Вторая бабушка (мать отца) осталась с четырьмя детьми - муж погиб в 43-м. Перебивались с хлеба на воду, вернее с того, что давал лес. Потом пришли люди, облечённые властью и отняли последнее имущество за неуплату каких-то там налогов.. . Вобщем всего не напишешь. А Вы говорите - счастье.
Общаясь с разными людьми, пережившими ВОВ, знаю разные мнения.
Радость, что война закончилась, - да!
Правда были и эшелоны, которые гнали в сибирские лагеря.
особенно военнопленные :)))
Уж кому и говорить о патриотизме, но только не вам... .
вопрос бредовый.... в 1945 году были счастливы не все, да и как они могут быть счастливы если война отняла всех родных и старых и малых? ты была бы счастлива потеряв всех родных и близких?
По политическим обвинениям к лишению свободы за 1921-1953 гг. было приговорено - 2 369 220 человек, к ссылке и высылке - 765 180 человек

Максимальное количество заключённых (ИТЛ+ИТК+тюрьмы) - 2 760 095 человек (1950 год)

В 1930-1940 гг. в ходе т. н. "кулацкой высылки" было сослано 3 060 426 человек.

Максимальный процент "политических" в лагерях ГУЛАГа - 59,2% (1946 год) и 54,3% (1947 год)

В остальные годы колебался от 12,6% (1936, 1937 гг. ) до 41,2% (1945 г. )

Смертность в лагерях ГУЛАГа (1931-1952 гг. ) колебалась от 0,8% (1952 год) до 20,74% (1942 год) . Среднестатистическое значение - 5,96%

Смертность заключённых в тюрьмах (1939-1951 гг. ) - от 0,27% (1951) до 11,77% (1942). Среднестатистическое значение - 2,96%

Всего через лагеря ГУЛАГа прошло около 9,5 миллионов человек (как по политическим, так и по уголовным обвинениям)

Это официальные данные. То есть подтвержденные документально. Все остальное, господа либерасты, ваши ничем не подтвержденные фантазии.
Эти двое помнят наверняка.
Мухаммет Халлыев ВОТ ИМЕННО, СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ УХОДИТ, А МОЛОДЁЖ ВОСПИТАВАЕТСЯ НЕ ПО ТЕМ ПРИНЦИПАМ, НЕТ ПАТРИОТИЗМА.
Все были РАДЫ, что война закончилась, но не думаю, что все были счастливы, потеряв родных и близких, пробыв в концлагере, попав под репрессию и тд и тп.
мне кажется не все... кому то уже нечему было радоваться...