Общество
Почему у нас кругом написано 1941-1945 помним не забудем?
Нам что, нужны такие напоминалки? Или нам больше нечем гордиться и помнить. Видать нечем. Я предлагаю войну 1812- го года, хотя там за 6 месяцев мы потеряли москву и освободили, но это реально отечественная война. А так русские себе всю войну приписали и якобы гордятся.
Ну вот ты не русский. Чем гордишься ты? Нечем гордиться? Ясно. Поэтому тебя бесит то, что у других в этом смысле нет проблем.
Александр Воронов
Мой ответ удалён модератором))
чтобы не забывали и совесть грызла когда возвращаются или отправляются по ночным клубам и заграницам.. что-то наподобие церквей короче
вот и напиши себе на лбу "Не забуду 1812 год!"
Такие вещи реально надо помнить.
Даже хотя бы для того, что бы было легче "включиться" для адекватных действий, есл подобное повторится.
Повторение -мать выживания и развития..)
Нынешней власти больше не чем гордится....
потому что главные достижения России остались в Ссср в новейшей истории нечем гордиться
Фашизм, чёрное пятно на планете, печать которую уже не смоешь никогда, остановил это СССР. и союзники. И создали ООН с 5 постоянными представителями. Их число неизменное и закономерное, хотя франции там место подарили, она должна помнить об этом.
Наталия Бобряшова
Да если бы не остановили, они бы выродились, как мы. Ты помнишь какие люди жили в 49- е у нас? Жили такие зомби. А щас кто живёт? Щас фашистов у нас больше, чем в Германии.
Там много непонятного. Например если Наполеон сжёг Москву, почему ему Пушкин стихи посвящал, почему выпускали медали с Наполеоном, почему к французам не было ненависти? Есть интересный документальный фильм на эту тему на ютубе. Кароч историки что та темнят и не то нам скармливают что было на самом деле. А что там на самом деле было мы наверно уже и не узнаем. Кстати французам памятник ставили в Бородино сам царь открывал.
Григорий Гулеватый
Просто Наполеон не собирался захватывать Россию, Ему нужна была Индия, но воевать с англичанами в одиночку--сложно, поэтому он предложил царю Александру совместный поход. Его проигнорировали. Тогда он решил силой присоединить русскую армию. Проще говоря--он в Россию шел не за землей, а за штыками, поэтому воевать ему с ней очень не хотелось---это ж убить то, за чем пришел
Ты чтобы такую херню не писать, поговори со своими бабушкой или дедушкой, они тебе расскажут кто и что приписал
Да, нужны, что бы подрастающее поколение знало и если кто забыл или память отшибло - освежить.
А чем нам ещё гордится? Повышением пенсионного возраста, нищитой городов за уралом и пенсией в 10 тысяч рублей. Единственное чем государство может гордиться-это вооружением и победой во второй мировой (ну и метро в Москве не плохое по сравнению с Нью Йорком)