Общество
Как Вы думаете, если исламистов в Москве станет численно больше, чем "неверных", в праве ли они заявить о гос. религии?
Во всех странах мира государство отделено от религии и каждая религия существует сама по себе.
Маржан Урбисинова
Не во всех. Пример: Ватикан
Александр Шурупов
Расскажите об этом в Иране.
Если на территории Центральной России задерживают боевиков "Хизб ут-Тахрир", которые приехали в Россию: в Москву, в Петербург, Н. Новгород, для того, чтобы на этих территориях строить "халифат", то на что они рассчитывали? ! Можно, конечно, назвать их обнаглевшими сумасшедшими, но если учесть, что в той же Москве уже несколько миллионов гастарбайтеров из Средней Азии, то в любой момент они могут устроить такой звездец, что долго будем расхлёбывать! Осталось их только организовать и слегка вооружить!
Мусульман или радикалов? Мусульмане и исламисты разные религиозные течения.
Конечно если наша родина много национальна.
Вера — состояние духа, которое свидетельствует о полном, доступном для человека в данный исторический момент, выражении его личности.
Просто удивительно: столько ответов и все не по существу!
В России НЕТ государственной религии. У нас СВЕТСКОЕ государство и все имеют право на свободу вероисповедания. Кого больше, кого меньше — неважно.
надеюсь, что скоро эта, бл..., толерантность будет пересмотрена и эти ребята поедут дальше домой ишаков трахать и кинжалами махать.
Виктория Петренко
Беда в том, что это мало кто понимает. Ибо - неполиткорректно.
В РФ имеют полное право, это не Европа где тебя на"""""" вежливо пошлют и десятилетиями будут изыскивать деньги на мечеть и запрещать байраны всякие.
Все течет, все изменяется.. . Мир это тайна и мы в нем такая же тайна.