Общество

думаю, у китая превосходящая военная и численная мощь. что мешает им начать наступление на РФ?

Так и будет со временем..
Вера Кисленко
Лучший ответ
ядерное сдерживание
Светлана Макарова москва не решится на ядерный удар,пскольку осознаёт превосходство китая в средствах достаки .К тому же мосва и без того отдала уже китаю протсо так 40 тыс кв км земли только за последние 8 лет.
Valery Mehovov Ядерная война с Китаем? Китай победит 2 боеприпасам и- большая часть населения России сконцентрированя всего в 2х городах. В отличии от Китая, где расселение относительно равномерное, не считая некоторых горных и пустынных районов.
Вопросы:
- какие такие стратегические задачи они решат захватив Дальний восток?
- какие риски у них возникнут при нападении на Россию?

Мне кажется, что ответы будут такие, что по итогам, все взвесив, Китай не будет нападать на Россию. Ему проще покупать сырье за деньги, чем потом брать на себя все расходы по освоению территорий.
Татьяна Тюрина
Светлана Макарова В китае не хватает плодородных земель кои в России просто пустуют.Сам видел как каждая горсточка земли собравшаяся между скал ухожена.Кроме того разговаривая с китайцами знаю,что все они уверены что их амбиции по поводу ураченных в Пекинский договор земель не остыли до сих пор. Худжиьао пообещал вернуть границы до2020го года.Повертье КПК слов на ветер не бросает.
Риск в сущности один.Ядерный удар Москвы.Но вот по какой территории?Основная часть будет захвачена в течении часов а не дней.А получить ответ по москве есть огромная реальность,так как китай ушел далеко в перёд в средствах доставки ЯЗ.Вряд ли москва решитьсяпотерять всё ради ДВ чьи 40 ты км она уже отдала китаю только за последние 8 лет.
Старый но потясающий фильм о Китае на эту тему пересмотри. Шедевр называется " Звездный патруль". Там есть ответ на твой вопрос.
Макс Борисов
все впереди
А на хрена? В Китае дураков меньше, поэтому они зарабатывают, а не лезут с кулаками на соседей, чтобы тупо забрать....
Они и так уж наступают по всем фронтам. Взять их пикет у Российского посольства с требованиями дать им работу в России. И ведь даем!!! Своих сокращаем. а им даем. Это говорит только о том, что им достаточно просто потребовать что то и они это получат. Им даже воевать не нужно (((
Ilya Loseev
Она строят бетонные пути к нашим границам (сам наблюдал), рокады, Обучают и вооружают своих солдат. У них хоть и много людей, но раскидываться жизнями так как наши правители они не намерены.. Ху Джинтао пообещал своему народу на последнем съезде КПК, что границы будут востановлены до 2020го года. Лучшим исходом для проживающих на ДВ будет продажа Москвой этих земель, а не оборона, На самом деле противопоставить и тут нечего. К тому же москва даже не будет перебрасывать войска на ДВ, так как Кавказ под боком этого только и ждёт. Так что у НОАК будет проблема не победить войска, а отыскать их. Но в случае вооружённого конфликта будуи рости многочисленные банды. А значит репрессии. А значит жертвы среди не в чём не повинных людей.
Конечно будет война ведь численость их населения постояно прибовляетса им просто нужна земля в частности Дальний восток ведь там есть нефть, леса, рыбный промысел а этого хватит что бы освоить эти земли тем боле что их на Дальнем востоке и так среди гражданских жителей много. Думаю что Китайцы не зря на дальний восток едут жить ведь если начнетса война то это будет типа троянского коня. Тоесть те Китайцы которые живут здесь нападут на нас а остольные войска передут через границу и получитса два фронта.
русский с китайцем братья на век, с начала США надо захватить.
Оксана Суханова Это ты так думаешь что русский с китайцем братья на век. А вот они так не думаеют. Они всех руских с ДВ вытесняют дойдут и до тебя.
в открытую с нами связываться безполезно, всех переиграем.
поэтому умный китай не живет идеями, которые воплощаются в течении жизни одного поколения. ТИХО, ТОРГУЯ И МЕШАЯ КРОВЬ ОНИ ЧЕРЕЗ 200 ЛЕТ И ТАК БУДУТ ПРАВИТЬ НА НАШИХ БЫВШИХ ТЕРРИТОРИЯХ...
Александр Багрин Откуда русские возьмутся через 200 лт то.С сегодняшнем тмпом вымирания в лучшем случае хватит нас лет на 50.
Марина Морозова ну я оптимист...
потому, что мудрая нация: -)
Выжидают удобного момента...
а, что мешает РФ начать наступление на Польшу, Германию и т. д.? А что мешает Аргентине начать наступление на Бразилию? Ситуация не созрела.
Елена !!!!
Valery Mehovov Мешает отсутствие армии. На настоящий момент даже у Турции армия сильнее и больше, чем у России....:(
Китайцы не воины.. . вспомните из историю о победоносных войнах Китая.. . Таких нет.. . Это торгаши. Где-то в 1979 году, Китай хотел наказать малюсенький Вьетнам и послал двухмиллионную армию.. . Через три дня, вся армия бежала, как грузинские вояки в о8 году бежали от Гори до Тбилиси.. . только пятки сверкали.. . Воины: русские, немцы, турки, афганцы, корейцы, японцы, вьетнамцы...
Valery Mehovov Хотя, надо заметить, хорошие полководцы у китайцев были.
Хорошо, что ты не главный китаец! ! А то 3 мировой мы не избежали бы!!!
даже боюсь думать об этом, Владивосток то рядом с границей.
Игорь Кобцев
Я думаю у китая более грамотные политики, и ищут способ извлечь выгоду для своего государства другими способами, экий вы доктор Гебельс!
Жарас .
Те кто берётся за военное оружие, значит тот ничего не понимает в глобальной политике, военным оружием ничего не решить, есть более хитрые способы.
Война России и Китая не избежна. Она будет по предскозаниям очень скоро. Китайцев на Россию натравит Америка. Ведь Китайцам нужна территория а у нас её много пустует.
Дмитрий Монахов По каким предсказаниям, ванги или нострадамуса?
времени нету! да и новерное просто хороший президент!
УУУУУУ, подстрекатель)))))))
Китайцы за всю историю практически никогда не нападали. Всё время воевали на своей территории. Да и смысл им нападать на Россию? Россию не взять ничем!
Александр Багрин Типа шапками закидаем?Как в крымскую А откуда позвольте узнать у китая такая огрмная территория и знаете ли вы что в состав китая входит сейчас 28 народностей чьи страны были когд то самостоятельными.Я уже не говорю о цпрстве Джурджени и царстве Бохай чьи народы было просто стёрты с лица земли миролюбивыми китайцами вмете с ещё 12тью кочевыми народами.
На хрена им потом кормить 140 млн военнопленных?! У них самих риса на всех не хватает!
нет смысла начинать открытый конфликт,
за явной агрессией последует неминуемый контр удар... .
гораздо проще нас ассимилировать.. .
чем они собственно и занимаются. .
весь дальний восток наводнён китайцами, они женятся на гражданках России тем де юре становятся русскими а де факто... .
F.
Farruh .........