На Кипре проблема банковских вкладов показала оскал З. Европы, которой поют "демократические" дифирамбы, а эта Европа плюнула на основные права граждан, нарушила право собственности,
повела себя как шулер, с тузом в рукаве.
Это наука всем, чтоб взахлеб не хвалили "демократическую" Европу, которая от бандита ничем не отличается.
Пора к рублю переходить в межд. расчетах...
Общество
Нарушил Кипр базовую ценность капитализма - частную собственность. Даешь ЕвроСоюзу социализм? Ваше мнение.
Как будто в первый раз еврочеловеки грабят.
Это норма в их поведения.
Достаточно вспомнить судьбу денег Ливии, Ирака.
Это норма в их поведения.
Нет, не нарушил. при капитализме принято отбирать у соседа. Вот они и отберут вклады крупные, то есть никак не вклады киприотов. И для этого не надо будет собирать армию и флот. Чего стесняться, деньги-то там точно ворованные спрятаны. Никто официально судиться не полезет.
Ольга Лаврушкина
В том-то и дело, что предлагается обложить налогом все вклады физических лиц, независимо от суммы. Отличаться будет только ставка налога. Так что пострадают все: от рядового киприота до российского олигарха.
Разве вы не знаете, что правящая на Кипре партия называется
Прогрессивная партия трудового народа Кипра ?
Нам наши украинские "коммунисты" об этом рассказали.
Когда ставился на голосование закон о запрете вывода денег
из Украины в офшоры, то КПУ всегда голосовала против.
Эти циники говорили, что не могут голосовать "за".
Не могут наносить вред банковской системе Кипра
из соображений интернационализма.))))
Дмитрий Олейников
А вы против? Мне ворованного, да ещё за рубеж сплавленного не жалко. Всё равно эти деньги были для РФ потеряны навсегда.
Маргарита Поточкина
Европа показала чего стоят её декларации о неотчуждаемых правах человека,
в т.ч. праве частной собственности.
повод переходить на расчеты в рублях, юанях, нужно уходить от евро и доллара...
в т.ч. праве частной собственности.
Маргарита Поточкина
Евросоюз - международное образование, основанное на определенных
общепризнанных принципах. Сейчас эти принципы нарушены,
а это крах евросоюза в угоду США.
Внутри страны вопросы решаются проще...
а это крах евросоюза в угоду США.
Внутри страны вопросы решаются проще...
Маргарита Поточкина
нарушены базовые принципы, например "Конвенция о защите
прав человека и основных свобод" или Римская конвенция,
от 04.11.1950 г., а это фундамент ЕвроСоюза.
Последстивя будут гораздо глубже - распад ЕвроСоюза.
это дело рук англосаксов.
В 2008 году странами Европейского союза было провозглашено,
что меры по выходу из финансового кризиса ни в коем случае
не будут осуществляться за счет вкладчиков. В случае с Кипром
этот принцип нарушается. Как говорят не прошло и пять лет...
Узнается рука ротшильдов, они в США аналогично
конфисковали золото у населения США
по Акту президента Рузвельта от 04.03.1933г.
Как раз США выгоден распад ЕвроСоюза, а главное
финансовое ослабление Германии, Франции лидеров ЕС.
По Греции 12.2011 из 8 млрд финпомоши ЕС 7 млрд
ушли в частные банки ротшильдов, а финпомощь Греции с 11.2012
по 03.2013 из 41 млрд евро 23 млрд уходят в банки ротшильдов,
за бесценок скупили госсобственность Греции.
У США внутрений кризиз, нужна война
это дело рук англосаксов.
конфисковали золото у населения США
У США внутрений кризиз, нужна война
Крах капитализма неизбежен.
Даешь! .ули нам еще орать!
А вы не заметили, что в Евросоюзе всегда социализма было больше, чем в том же СССР? В том смысле, что реальная социальная защита там на более высоком уровне. А почитать некоторых возмущающихся, так можно подумать это их деньги там отбирают. Вы бы беспокоились о том, как в вашей стране вас обирают. Так в Кипре хоть законом прикроются, а тут без всяких законов народ грабят.
Eлена Дудко
похоже на бред. Откуда такое поклонение перед англосаксами...?
Eлена Дудко
на разминку похоже утверждение, что "в Евросоюзе всегда социализма было больше, чем в том же СССР"...
Бездоказательно.
пример по Кипру красноречиво показал "демократию ЕС".
кстати Кипр повторил морганов, ротшильдов трюк, кода в США 80 лет назад, забрали у людей золото в ФРС под страхом уг. наказания и штрафа в 10 тыс дол. - слеоал это Рузвельт 04.03.1933 в первый день, когда вступил "на престол". Американцам ФРС выдала резаную бумагу - доллары, вместо изъятого золота.
Тоже в США прикрылись законом, но людей ограбили.
Кстати мировая пресса США, ЕС об этом неохотно вспоминает.
По Кипру такая мулька не прошла, но это начало краха (развала) ЕвроСоюза, который выгоден США. Им нужно разорить Германию, Францию - локомотивы ЕС.
По Кипру закон навязывеют извне, через Меркель. У нее в сентябре выборы...
Бездоказательно.
С какого основания такой вывод?
В любой капиталистической стране сущестуют налоги, где-то больше, где-то меньше. Они же не полностью эти деньги конфисковали - себе происвоили, как большевики в 1917 году. Просто решили ввести новый налог.
Вон пришли социалисты во Франции к власти и тоже взвинтили налоги, так, что особо богатые поехали из страны, как Депардье. Но от этого частная собственность не пошатнулась в стране.
Конституция в капиталистических странах позволяет вводить новые налоги или увеличивать уже существующие.
Это только про социализме можно взять и деньги отобрать, например, займами, которые никто возвращать не будет.
Маргарита Поточкина
это дело рук англосаксов.
Узнается рука ротшильдов, морганов они в США аналогично
конфисковали золото у населения США
это дело рук англосаксов.
конфисковали золото у населения США
Eлена Дудко
нельзя менять правала банковских владов, когда вклады уже в банке. Прнинимайте новые правила и объявляйте, что с такого числа... а народ проголосует своими деньгами "за" или "против"...
Европа кичлась своей демократией, а ьуь просто ...подтерлась своими обещаниями, гарантиями прав частной собсвтенностии.
Это кердык евросоюзу.
Eлена Дудко
я не провидец, просто читаю, анализирую.
За три года после кризиса ФРС США выпустило (2008-2011 гг) без разрешения Конгресса ок 16 трлн дол и выпустили их через свои банки.
Август 2011 в США внутренний долг составил более 14 трлн дол. Понял Конгресс этот потолок на один год.
В 2013 г секвестр бюджета США, т.е. уменьшение. В отдельных штатах не платили зарплату чиновникам, пожарным, учителям по 4-5 мес, значить тенденции сохранятся.
в США получают талоны на питание ок 46 млн чел из 300 млн населения...
можно в иенет набрать "цынанское золото" Фотр-Нокса" и читнуть...
это просто факты...
Поэтому США нужна война, нужна бомбежка Сирии, Ирана...
это путь углеводов к Средиземному морю..
потом будуь нападать на Россию... Вот китайский лидер первый
это просто факты...