Общество

Кто имел успешный опыт борьбы с курением? Раз- и всё, или постепенно.? Что самое тяжелое? Дайте советы начинающему "борцу"

Ну не знаю как на счёт МИФА о наборе веса, я на себе это испытала. +10 кг.. .
Лично у меня просыпается волчий аппетит. Мне нужно всё!!! Сладкое, солёное, кислое, мучное, мясо, рыбу, бутеры, фрукты, буженинку, сырок, паштетик... Причём и днём и ночью... Потом я опять начала курить... Так жалею что бросала тогда, смысл? Я наверно никогда не брошу. Это что то у меня в моей голове. Происходит как щелчёк какой то, и я опять курю... Вот сейчас опять бросаю... Та же самая картина, всё летит в топку... Я ещё те 10 кг не сбросила.. .
Может у Вас будет по другому. Бросать нужно резко, перетерпеть первые 2 недели, потом Вы не будете хотеть курить. Главное задаться целью и контролировать себя. Удачи)
Артем ..........
Артем ..........
42 625
Лучший ответ
Переболела чем-то простудным. и появилось отвращение к вкусу и запаху табака. Так что кто кого бросил - это вопрос. Не курю с 1980 года. Где-то читала, что когда бросаешь курить, надо много пить, но не чай и кофе - они усиливают жажду никотина, а водички всякие и морсы, чтобы гадость из организма вымывалась
АВ
Алина Викман
61 346
Не бросал. Честно.
И даже не представляю, как же это.. .
Так что не рекомендую впустую терять время, задаваясь подобными вопросами!
Бросал как то.. стразу. самое тяжкое это первые 10 дней а потом как то проходит тяга. Когда выпьешь контролируй себя
Раз- и всё, или постепенно - это псих-заморочка для безвольных, даже комментировать не буду

Важно придумать, ЧТО будет полноценной заменой курению каждый раз, когда потянет взять в рот сигарету.

Самое трудное - продержаться первые 3 - 4 дня, ибо будет тянуть со страшной силой.
Следущая по трудности стадия - не поддаваться соблазнам, мол теперь знаю как бросать, брошу и после этого раза

Советовать не буду, но очень помогает на недельку неопасно заболеть простудой или отравлением, когда закурить просто не тянет.. .

И ещё раз: нужно чётко определиться, для какой такой Великой цели я СЕЙЧАС собираюсь засунуть в рот сигарету...
Сергей Дроздов
Сергей Дроздов
28 130
Во первых бросить можно только раз и не курить или вообще не пытаться. Во вторых надо бросить и пить, хотя бы на месяц. В начале удовлетворять свой организм куда кого потянет, семечки, орешки и еда. Потом это пройдёт. А вот бросить с помошью носвая, наклеек и всяких жвачек не удасться - там есть никотин и вы просто замените шило на мыло.
На мой взгляд лучше "враз". Сложнее отвыкнуть психологически: поел и чего то не хватает, в компании кто-то протягивает пачку и рука сама автоматически тянется.. . Ещё после пары рюмок может потянуть. Попробуйте вспоминать о том, во что превращаются ваши лёгкие и о цене сигарет, которые скоро будут стоить слишком уж дорого. Протянете неделю без - посчитайте сколько вы сэкономили на сигаретах и купите себе что-то приятное. В конце месяца соответственно тоже можете себе праздник устроить. Не верьте мифам о наборе веса - если специально не заедать тягу ни чего подобного не случится.
Сам курил более 10 лет. Бросил, держусь уже 11 месяцев
Вера Есина
Вера Есина
681
Сергей Шахников Пить я не пью совсем, -организм не принимает. Денег у меня полно- так что не жалко....Надо как-то мозги перестроить, а вот не получается....
Борись.