Общество
Люди жившие в средневековье такие жестокие сволочи.. . (внутри)
Посмотрите здесь.. .http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2681
ну это творила Церковь.. . а не все люди)
При чём тут средневековье? Это болезни времени: 1)стоицизм. В те гнусные времена христианство делилось на кучу течений от полного сибаритсва до полного отказа от всего, побочные эффекты можете узнать у психиатров - просто "рвёт крышу" и появляется склонность к садизму. 2) Приход к власти "людей страха", тех кто столетиями боялся, это так же приводит к кое каким недоразумениям, кстати известный Чикатило в быту был более чем скромен и жена частенько его бивала. Представьте себе что целое племя чикатил пришло к власти...

Это некорректно сравнивать психологию средневековья и нашего времени. Если быть честными до конца то средневековый житель даст сто очков форы современнику-мы стали просто очень жестоки.
Сейчас для пыток полицаи используют более гуманные методы, просто применяют психотропные, наркотические препараты или одевают полиэтиленовый пакет на голову допрашиваемого.... И это современные, цивилизованные сволочи.
Почему же в средневековье. .
У вас там по ссылочке написано - некоторые приспособления и поныне используются..
"С Джонстоном могла конкурировать в Одессе лишь женщина-палач, молодая девушка Вера Гребеннюкова ("Дора"). О её тиранствах также ходили легенды. Она буквально терзала свои жертвы: вырывала волосы, отрубала конечности, отрезала уши, выворачивала скулы и т. д. Чтобы судить о её деятельности, достаточно привезти тот факт, что в течение двух с половиной месяцев её службы в чрезвычайке, ею одной было расстреляно 700 с лишком человек. С. П.
"В Холмогорском лагере наряду с темным карцером и специальной холодной башней есть ещё особый "Белый дом". Это специальная изоляция для некоторых провинившихся. В маленькой комнате (даже без уборной) заключено бывает до 40 чел. Больные сыпным тифом авляются здесь по дней 10 до кризиса без всякой помощи. Некоторые просидели больше месяца, заболели тифом и кончили психическим расстройством".
"Голову допрашиваемого туго обвязывают шпагатом, продевается палочка, гвоздь или карандаш, от вращения которого окружность бечёвки суживается. Постепенным вращением всё сильнее сжимают череп, вплоть до того, что кожа головы вместе с волосами отделяется от черепа. "
Сергей Спиридонов
"Среди одесских палачей был негр Джонстон, специально выписанный из Москвы. "Джонстон был синонимом зла и изуверств". "Сдирать кожу живого человека перед казнью, отрезать конечности при пытках и тому подобное". "Пытки совершаются путём физического и психического воздействия. В Екатеринодаре пытки совершаются следующим образом: жертва растягивается на полу застенка. Двое дюжих чекистов тянут за голову, двое за плечи, растягивая таким путём мускулы шеи, по которой в это время пятый чекист бьёт тупым железным орудием, чаще всего рукояткой нагана или браунинга. Шея вздувается, изо рта и носа идёт кровь. Жертва терпит невероятные страдания". С. П. Мельгунов "Красный террор в России. "
Сергей Спиридонов