Госдума потребовала извинений от главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева и заявила, что он не может быть больше главой Союза журналистов Москвы и членом Общественной палаты РФ.
Депутаты приняли сегодня проект заявления палаты «О недопустимости злоупотребления СМИ правом на свободу слова» , подготовленного фракцией «Единая Россия» . За него проголосовали единороссы и ЛДПР — 300 депутатов, КПРФ и «Справедливая Россия» документ не поддержали (97 голосовали против) .
Возмущение депутатов Госдумы вызвала публикация в МК «Политическая проституция сменила пол» , речь в которой шла о трех депутатах-единороссах — Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой.
Общество
А что за скандал в Думе? Ну, обозвал Гусев тамошних замочек "политическими проститутками" -- так оно ведь так и есть?
Вот до чего можно дойти, когда в стране разрушено само понятие законности. Если газета кого то оскорбила - подавайте в суд. А то, что делает ЕР - это коммунистические методы, когда якобы неблагонадежных людей снимали с работы решением партактива. Я понимаю, почему ЕР не хочет судиться. Есть риск проиграть, а такой удар по имиджу и без того уже изгаженной партии будет невыносим. А сейчас начнется - снять, лишить, убрать, выгнать.. . То, что делать очень легко. То, каким путем шла в свое время КПСС. К чему привел этот путь - известно. Если ЕР хочет туда же - скатертью дорога.
P.S. Кстати, тот же Исаев сам печатался в "мерзкой желтой газетенке" МК и в той же рубрике "Свободная тема". И тогда его все устраивало. Так что, как видно политическая проституция иногда и верна своему полу.
Да Гусев такая же политическая проститутка. Агент вражеский.
Этого Гусева ( и Швыдкова ) вывел как прототипы Юрий Поляков в повесте ЧП районного масштаба ( про разложение комсомольской верхушки в советское время, выходцы от туда все они ) в интервью рассказал сам писатель . А МК- это просто желтая пресса, помои, которые не нужно финансировать, пусть сами свою писанину жопой едят все эти бездарности . Вся желтая пресса это параша по определению, с довольствия всех снять, и налоги повысить
Обозвал не просто "дамочек", а депутатов от "ЕР"! В прочем не обозвал, а назвал.. . но это уже детали...
Правда глаза колет.
проститутки обычно не любят пиар ...особенно в СМИ, ну если только на спец сайтах ...:)
Так может они не политические, вот и обиделись.
А чего обижаться -гордиться надо. Раньше так Ленин - Троцкого назвал. Такое сравнение должно быть почетно.
ХА!!! А дамочкам в политике не место!!! Еще гусары говорили об их непостоянстве - сегодня одно, завтра другое, лицемерие, самомнение, мстительность и т. п. Конечно проститутки, а кто же еще?