Общество

А выражение Ленина - "политическая проститутка" актуальна и поныне? Умный мужик был?

Стопудово.... это он нынешних имел в виду.... когда было выгодно все в партию вступали, что Ельцин, что Медвепуты, а как лафа там кончилась так сразу переметнулись.... истинно проститутки, где больше платят там и сосут....
Асемгуль Ертаева
Лучший ответ
Даже слишком умный, провернуть такую акцию, как "революция",проплаченную из-за бугра... молодцА-падонок.
Нет, Злопамятный, так за брата отомстил, гад!!!
Анюта Семенова То что он был злопамятный не значит что был глупый, глупый бы надрался в кабаке и забыл, а тут...
А вам слабо ?
Ленин был безусловно не глупый мужик, но выражение это придумал не он. Оно часто встречается в печатной продукции начала 20го века у разных авторов. Ленин его просто использовал, он вообще любил слово проститутка и часто его употреблял как ругательство.
Но да - термин этот жив и сегодня вполне применим ко многим.
умный мужик! такую страну как Россия глупый бы не погубил
Vladimer Loghin
Так это -"ЕдРо", в полном составе!
Тлек *
это термин на все времена..
Не только это актуально - многое другое тоже. Конечно, умный, за что его бандиты Троцкого и грохнули, чтобы не мешал уничтожать русский народ.
Ruslan Kalkanov
Умнее не было! Жаль угробили рано мужика!
Он -то бы умным, дело его испаганили предки Саакашвили.
какая глыба, какой матерый человечище
Конечно, актуально! Просто редко кто применяет. И, кстати, именно Ленина и правильнее всего назвать проституткой. Ибо всем известно, что революция в России произошла при финансовой поддержке Германии. Так ему дали денег, а он сдал Россию. Впрочем, как и многие современные политики.

А о Ленине можно сказать уверенно, что раз мужик совершил такой переворот в стране - значит он умён. Потому что дурню такое явно не под силу.
Stepan Cebotari
думаю да, но и у него были в голове свои тараканы
Mhafiz Eliyev