Дело в классе, а не в лицах... Никакая смена лиц ничего изменить не в состоянии, пока не сменились классы, стоящие у власти»
(В. И. Ленин. Газета "Правда", №37, 4 мая (21 апреля) 1917 г.
Полн. Собр. Соч., т. 26, стр. 314).
Общество
Похоже. что труды Ленина снова становятся актуальными и популярными? (вн)
Это я и без Ленина знал.... я знаю ещё то ..чего Ленин точно не учёл... ---коммунизм невозможен без капитализма... иначе он превращается в совок !!!
Ленин - немецкий шпион в Германии ему ставят памятник
_________________
Самое точное предположение историков - да, Ленин взял деньги у немецкого правительства через посредничество Парвуса, чтобы "взорвать изнутри" Россию, когда предлагали. А потом кинул немцев, сделав все по-своему - Ленин хотел Мировую революцию, и ему было все равно с какой страны начинать. Можно и с Российской Империи. Но немцы все равно считают - шпиону надо поставить памятник, а то без Ленина не было бы давно Германии.
История - загадочная штука, ее каждый норовит и трактовать и переписать. Но правда всплывает в
Двухметровом монументе, который появится в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия.
Поставят бронзового Ильича выше его реального росточка напротив исторического здания, которое принадлежит Марксистско-ленинской партии Германии.
Ранее городские власти отказывали партии, но суд отменил запрет, внимание - "изучив исторические документы в немецких архивах". Ленин, решил суд, столько сделал для Германии, что памятник нужно поставить.
Немецкие марксисты называют это "новой великой победой Ленина" за несколько недель до его 150-летия.
Кстати, странно еще и то, что марксисты ставят памятник Ленину. Он же учение Маркса безжалостно перекроил.
https://oko-planet.su/politik/newsday/570485-vse-taki-lenin-nemeckiy-shpion-v-germanii-emu-stavyat-pamyatnik.html
_________________
Саша Кулишов
Вполне допускаю деньги Германии на революцию. но потом . как всегда в России, эта затея немчуры вышла из под контроля. Не все идет по задуманным рельсам. даже если так именно и начиналось. И СССР стал собираться в кулак, как самостоятельная величина
нет, это пройдено. сейчас каждый хочет иметь податливую горничную: не зря на танке с ельциным стояли и слушали голос америки. халява форэва
давно уже не в классе дело,
а в национальности....
Это только начало, Сейчас еще Маркс с Энгельсом подтянутся.