Общество
Коммунизм-есть гигимон! Что такое гигимон?))) (Прочитал недавно в трудах Ленина)))
Гигимон, видимо, что-то связанное с гигиеной.. . Салфетка, мыло или тампон...
из вики:
Гегемо́н (греч. ἡγεμών, «вожатый, проводник, руководитель, наставник» ) — лицо, государство или общественный класс, осуществляющие гегемонию.
Исторически термин использовался для обозначения звания руководителя или военачальника, наместника, реже — императора. На Втором Коринфском конгрессе Александр Македонский был провозглашен гегемоном Коринфского союза. В Новом Завете прокуратор Иудеи Понтий Пилат называется титулом гегемон (игемон) .
Термин «гегемон» используется для обозначения роли пролетариата в революционном перевороте, которым передовой пролетариат обеспечивает переход от капитализма к социализму, изменение всего общественного строя.
гегемония — Руководящая роль; главенство, господство
Нехорошо народ обманывать.
Похоже, не читали Вы Ленина, ибо он писал гегемон...
Ваш ГИГИМОН, звучит ка БИБИГОН.... Хоть и красивее.
правильно гЫгЫмон... знатоки бля
Гегемон - это рабочий класс, коммунизмом могло быть твое будущее, но ты его просрал.. товарищ Саахов..
Товарищу Саахову необходимо внимательнее читать и труды Ленина и орфографию - пишется Г Е Г Е М О Н
Правильно - гЕгЕмон.
Это тот, кто властвует, доминирует.