Общество

Почему вдруг дизтопливо подорожало за последние 12 лет?? ? двенадцать лет назад стоило в два с половиной раза дешевле А95

Олег Ермошин
И еще подорожает! Депутатов наших сегодня на Кипре опустят - им нужно восполнять утраченное!
Николай Борюшкин
Лучший ответ
Дизелей на дорогах стало много, спрос повысился. Берут-значит будет дорожать.
Наталья .....
Олег Ермошин ..ну да, это правда...дизели на дорогах - не то, что дизели на полях....этим дизелям на дорогах ехать надо, а тем, что на полях - всего лишь пахать
У нас же рынок. Значит работают законы рынка. Какой товар пользуется спросом на тот и наценка. Это в СССР соляра копейки стоила, по себестоимости. А сейчас, извините, чем больше спрос тем больше цена. Ничего лично - бизнес. Ведь на соляре вся страна сидит: кочегарки, морфлот, речфлот, железная дорога, автомобили. По обьёму продажи и цене огромные цифры. И не забывайте, что с рубля - 70копеек в бюджет нашей бедной страны идёт. А расходов в бюджете сколько? Вот и рост цен к удовольствию министерства финансов: -))
Олег Ермошин Извините, но 12 лет назад СССР отсутствовал уже лет десять. Дизтопливо стоило в два раза дешевле бензина, это я помню, потому что мы ездили в командировки на дизельном Лендровере...Неужели 12 лет назад вся страна сидела на бензине АИ95 - кочегарки, морфлот, речфлот, железная дорога и далее по Вашему списку????А потом вдруг на солярку перешли?? Неужто все эти кочегарки и прочее устаревшее оборудование было способно так быстро по всей стране перейти с ВЫСОКООКТАНОвОГО бензина на солярку, отчего последняя так подорожала????
народ России все устраивает... по барабану все,
такой вопрос стоит в обществе Греции или Бельгии, кто знает - как жить качественно
Сначала идётбензин (лёгкие фракции), потом керосин, саляра, потом масла, топливо печное, масла, дёгти и тд. Но саляриков впустили, их много сбыт пойдёт, я как раненый в 89-х говорил, -выгодно, но не на долго, я успел сменить дизель. на бензин, сохранив марку, а про колхоз там не думают, там думают про нас, им плевать на колхоз, они жрут суши, не то что истинные русичи---сёмушку. Соляра не стоит того. Из нашего масла с бочки делают 20-25литров действительно масла.
Антон Машинист
Шерше ля Нефть

Почему наш Стабилизационный фонд находится ТАМ? Почему размещение наших активов ТАМ, очень напоминает выплату ДАНИ? По какой причине доллар США не принадлежит США? За что на самом деле борются «борцы за свободу» ?

Как Саудовской Аравии удалось угробить Советский Союз? Зачем Соединенным Штатам Америки нужен международный терроризм? Почему падает доллар и растет цена на нефть? Все эти и многие другие вопросы тесно переплетены между собой. И ответ на них лежит в сфере добычи углеводородов. Шерше ля нефть…

Оглавление

От автора.
Глава 1. Почему наш Стабилизационный фонд находится ТАМ?
Глава 2. Шерше ля нефть.
Глава 3. Про биржевых брокеров и рыночную экономику.
Глава 4. Как Саудовская Аравия угробила Советский Союз и почему западные рекламодатели так любят Михаила Горбачева.
Глава 5. Почему доллар США не принадлежит США или Чудны дела твои, господи.
Глава 6. Как «безоружные» студенты танки поджигали.
Глава 7. Зачем США нужен международный терроризм.
Глава 8. Саддам Хусейн – американский регулятор цен на нефть.
Глава 9. За что на самом деле борются «борцы за свободу» .
Глава 10. Ходорковский, ТНК – ВР и борец за здоровье сахалинских бобров Олег Митволь.
Глава 11. Почему падает доллар?
Глава 12. Почему от американской помощи голодающим, голодающих становится все больше.
Глава 13. Зачем американцам независимое Косово и почему растут цены на еду.

http://nstarikov.ru/books/174#more-174
Потому что власть держащие получают немыслемые зарплаты. Грабят народ в открытую.
Nastya Steele
Спрос большой.
Депутаты ДНИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ