Это хороший вопрос.
Он из той же серии. почему люди не обьединятся и не создадут единое всепланетное государство, ведь тогда сократится бюрократия и можно будет ликвидировать армию.
По той же самой причине - этнические и культурные противоречия, разный менталитет и история, разные интересы местных элит, недостаток образования и толерантности в глобальном масштабе.
Ну... и самое главное - отсутствие личности масштаба Иисуса Христа или Будды. который откроет людям глаза и поведет их за собой в новое светлое царство.
Хотя справедливости ради замечу, что у Будды и Христа тоже как то не особо получилось....
Общество
Почему люди не объединят все религии в одну Веру? Это же путь к спасению
на что попы и папы жить будут?
сПАСЕНИЮ, а и так же сПАСУТ и ПАСУТ только каждый свою ПАСТВУ, а еслиобьединить, так ВЪРА же, это не Религия, где бог Господин, а люди РАБЫ бжьи, а СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ человека, где боги, это СИЛЫ приРОДы, а человек их СЫН, а не РАБ божий, это ДРУГОЙ УРОВЕНЬ СОСТОЯНИЯ СОЗНАНИЯ, где не нужны храмы ибо приРОДа всегда рядом вокруг, это ОКРУЖАЮЩЯЯ РЕАЛЬНОСТЬ ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ, а куда же ПОПЫ денутся, не кого сПАСТИ будет и жить предостваляя услуги религиозные от бога, правда правда и
Напротив это путь к гибели. Уже сейчас идет передел мира под то, чтоб им управляла небольшая группа людей. Не знаю как в других религиях, но христианство это трактует как подготовку к приходу Антихриста.
16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое, число его – шестьсот шестьдесят шесть.
Это из откровений Иоанна Богослова (Апокалипсис) некоторые предполагают, что слово начертание можно трактовать как микрочип, впрочем это уже имеет место. В руку имплантируется чип, в нем находиться вся информация о владельце. С помощью него можно расплачиваться просто поднеся руку к сканеру. Замечу, что текст был написан 2000 лет назад когда об электронике и предполагать не могли.
так их специально напрягались придумывали чтобы разделять и властвовать, а люди как бараны назвавшись разными словами друг друга уничтожали. отлично работает система, ктож от такой откажется
Надо отменить все религии, будет путь к спасению
Начиная от зачатков религии- многоконфесиональность (слово- то какое) была делом прибыльным. Тут тебе власть, почет и много чего ещё. А если все верят в одно, как развязать войну. А так вроде и повод уважительный.
ну да, так уж "пастыри" согласятся отдать свое стадо, так можно и подаяний лишиться, а машины? Часы? Огромные дома? Нет нет, хватит Вам!
Потому что никто не хочет делиться властью и деньгами.
Уже давно есть, читайте книги и интернет
Наталья Кирпичникова
и какая же интересно знать?