Общество

Интересно.. сколько корова даёт молока?

зависит от возраста, породы, и кормежки. У меня одна дает после отела до 25 литров, вторая помоложе до 20 ти.
Ирина Кульша
Лучший ответ
от породы зависит..
Бывает 10 литров.
Не выдоишь за день... Устанет рука....: -)
Юлия Кузнецова
Лучшей коровой России 2008 года по версии Союза животноводов России признана черно-белая холмогорка с редкой кличкой Мачеха. Личный рекорд чемпионки – 62 литра молока в сутки, в среднем она дает 56-58 литров в день. Доят холмогорку автоматом 3 раза в сутки.

Украине тоже есть чем гордиться. Донецкая корова по имени Марфа, вес которой составляет почти 800 кг, ежедневно дает по 50-60 литров.

В США национальный рекорд по надоям установила корова с фермы Эвер-Грин-Вью Фарм в восточном Висконсине под номером 1326. Оно дала 8 400 галлонов молока за один год, что в литрах составляет немного больше 38 тыс.
38000 : 365 = 104 литра.

Рекорд одной кубинской коровы, жившей 25 лет назад и ежедневно дававшей по 125 кг молока.
Денис Сотников
10-20 литров (максимум) В обычном домашнем хозяйстве. Где-то писали, что может и 50, но тогда жирность очень низкая.
да мы молока не видали пока
Diana Korenevskaya
французские породы коров дают до15литров, я дааааавно видела ещё в советские годы на французской сельскохозяйственной выставке в Москве
Не выдоишь за день - устанет рука!
много
Света Лукина
не выдоишь за день устанет рука
В Израиле коровы дают по 50 литров
Al Yur
Когда как
Как покормишь, столько и даст
Olga Semyonova