Общество

Все-таки, реально ли в России сейчас прожить на пенсию одному?

Антон Комаров
страшное слово-прожить
Alevtina Aberkova
Лучший ответ
На квартплату уходит 15-20 процентов от заработка. Если превышает, дают дотацию. Живут же люди как -то
Александра Рябова Я всегда позитивно относился к Вашим ответам. Они всегда были разумны и продуманы. Но, только не в этот раз.
Нереально на ту, которую получает большинство Заплатить за квартиру, напиться воды из-под крана и умереть, если нет денег на лекарства
Большинство так живёт, ещё и деткам, внукам помогают. Если бы не тянули прожить можно.
Erzhan Mussin
на пенсию госслужащего или депутата - вполне
Смотря сколько бензина жрет твой Джип. Может и не хватить.
Ты что.. . не видишь, как старики уже с жиру бесятся?
просуществовать, разве это жизнь?
Одному - реально. А вот если на моей пенсии ещё "сидят" разные банд-формирования, то не реально.
Svetlana Chauhan
одному реально
Моя пенсия около 16. Жены- 6500. После заболевания в прошлом году группу не дали. Трачу 2/3 своей "повышенной" на лекарства и ЖКХ. Для информации. Мои дед и бабушка в 60-70-х получали пенсию дед- около 140, бабушка - 49р. 50коп. Не каждый год, но они откладывали и ездили летом в Грузию. Вопрос. Куда мне можно на мои, вернее наши оставшиеся поехать?
Julia Liss
Таныстыру _Астана Моя ПРИЯТЕЛЬНИЦА-ПЕНСИОНЕРКА рассказала, что раз в год пенсионеру положена бесплатная путевка в санаторий. И она ездит каждый год. Но это в Москве. Хотя я думаю, что законы у нас одни для всех.
Реально. Если дети и внуки не выклянчат.
Только 5% пенсионеров способны сводить концы с концами и, большинство из них ветераны разных воин и работники МВД. У некоторых простых пенсионеров пенсия 4 000 рублей а у вышеперечисленных бывает 25 000.Разница очень существенная и нищета, опять, в большинстве.
Пенсии у чиновников вроде неплохие.
Kaniet Kanaatov
Если на помойке бесплатно отовариваться, то реально!
Трудно. Даже не от того, что пенсия маленькая, а от беспомощности, что нельзя подработать, здоровья то нет, а на пенсию не вылечишься. Сейчас вся медицина платная.
ну если исходить из того что вся она уйдет на квартплату то нет
Саша Мельников ..Здай свою квартиру аллигархам и живи скромнее.
Не реально, но мы русские и.... выживаем!
Саша Мельников ...Вам ещё до пенсии,как до луны на самокате.Вам,то как знать.?
у меня бабущка одна живет. работает и пенсию получает. вроде не жалуется. 8ой десяток идет
Бекболат Бекешов Бедная бабушка, которая рабтает на 8 десятке
Ксеня Мавриенко уу да она еще фору моей маме даст