Общество

Зарплаты в США: стоит ли переезжать из России?

Желающие могут поискать данные по более специфическим позициями. А я просто прокомментирую ту подборку, которую сделал сам сайт.

Позиция 1: Вице Президент Мерилл Линч. 123 тысячи. То есть до налогов это 10 тысяч в месяц. Налоги у него будут минимум 40% не считая земельный налог и налог с продаж. Получит он по итогу на руки тысяч пять. И это вице-президент большого банка. Справедливости ради, вице-президент там каждый второй и бывает что дают бонус (но не всегда - только в тучные годы) . Не местных очень мало на таких местах.

Позиция 2: - Инжинер в AMD. 80 штук. А надо быть умным. Нужно колледж окончить хороший, который стоит хотя бы 20-30 штук в год. И это надо с 80 штук отбивать. Иммигрантам легче наверно. Колледж отбивать не надо. Но на руки получится 4000 штуки. На 1000 больше чем получает хороший программер в РБ. Стоит ли ехать ?

Позиция 3: - Сотрудник аптеки. Десятка в час. Всё. Это 1800 до налогов. После налогов будет 1500 если повезёт. Большой вопрос есть ли там страховка. Скорее всего нету.

Позиция 4: - Бухгалтер в большой консалтинговой компании специализирующийся в данном случае на IT. 58 тысяч в год. Это 5000 до налогов в месяц. Чистыми получится 3500. Кто проконсультирует по зарплатам бухгалтеров в РБ ?

Позиция 5: - Проджект Менеджер в компании IBM. Почти тоже самое, что инженер в AMD но получает на 500 баксов в месяц больше. На такие позиции тяжело попасть, так как туда берут только индусов и местных. Индусов потому, что отусорс в основном из Индии идёт. Связи на эту страну соответственно нужны. А местных берут потому, что они работать менеджерами любят и дерутся жёстко за такие места.

Позиция 6: - пропущу, потому, что не знаю, что это такое.

Позиция 7: - управленец в ресторане Starbucks. Там точно есть страховка, но зарплата 43 тысячи в год. То есть даже грязными 3000. Чистыми 2200-2500. И это менеджер, не тот кто стоит за стойкой. Тот кто за стойкой скорее всего работает за 2 бакса + minimal wage.

Вот такие дела. Расходы вы видели. Отопление зимой штука в месяц. Налог на недвжимость 6000 в год. Зарплаты выше. Если это выглядит так, что расходы при таких зарплатах легко тянуть то значит я не прав, и жизнь в США это рай. Но мне почему-то так не выглядит.

- Везде выше зарплаты указаны грязными. Федеральные налоги в США прогрессивные. Но социальное страхование надо платить всем это примерно 10% (поправка с 2011 года 7%). Потом налоги штата и местные это ещё 5% в среднем (0% в Техасе, а в Калифорнии 9.3% на доход выше 43 тысяч в год) . От них никто не освобождён. Федеральные налоги начинаются где-то от 10% от общей суммы. То есть минимум 20-25% нужно в общей сложности налогов отдать. Те кто получают больше 100 штук, как тот менеджер в Мерилл Линч платят в общей сложности больше 40% только подоходных налогов. Ещё со всех снимают за страховку. Это варьируется в зависимости от типа страховки но смело можно сказать, что семейные платят примерно 300-500 в месяц (полная стоимость в месяц больше штуки - остальное доплачивает работодатель) . Я плачу в месяц 300 за двоих (себя и за жену) . Были-бы дети платил 500. Вообще я итак плачу 500, но почему объяснять будет слишком долго.

- Пенсий в США в перспективе нет. Сейчас они есть, но по телевизору каждый день говорят, что нужно откладывать, потому, что государственная пенсионная система банкрот и лет через 10 всех кинут. То есть нужно ещё откладывать себе на пенсию процентов как минимум 5. Таким образом можно как минимум ещё на 5% (от грязной) суммы месячные доходы уменьшить.

Мораль тут такая. США это гавно как страна. Уехать сюда по глупости можно было в девяностые годы. Сейчас, сюда можно ехать замученным "демократиями" русским и колхозникам с Украины. Потому, что россияне хотя и потеряют в деньгах, но что-то выиграют в порядке. Да денег будет меньше чем в Москве но будет чисто на улицах, будут люди улыбаться. Дома будут гавно, но по крайней мере школа может попадётся чистая без наркоманских детей. Хотя как повезёт.
Алексей Пиякин
В США сейчас дикая безработица, пособия и выплаты урезали, много стало бездомных ((
Gazizkhan Sapabekov
Лучший ответ
Не... не поеду.... у нас и тут неплохо... опять же таки - румашные есть.... а румашные наши по сути они уже стакашечные!
Marat Azimow
эх. америка. звучит заманчиво. оказалась в самом деле ты обмачива. эх. сулили доллары. горы золотые. а приехали туда стали всем чужие.
Поучительная статья, но с глупейшей моралью.
Не чистоты не искренних улыбок, не нормальных детей в школе не попадется.
отя в платной школе возможно. но не при этих зарплатах
Погорелов Иван
Ждем "наплыва" граждан США в Россию-.
Игорь Калинин
А вот ещё один оппозиционер, пропогандирующий переезд из России в США.
Асемока Лапусёнок Ну во первых оппозиции в стране нет.
А во вторых этот товарисч в полный голос нахваливает Путина и ЕР, во всех своих комментах.
Канада переживает наплыв американских гастарбайтеров ("Global Post")

Обычно мы слышим истории о том, как кто-то перебирается в Америку, а не наоборот.

Но нестабильное состояние американской экономики ведёт к тому, что всё большее число её граждан начинают искать лучшей жизни к северу от своих границ.

Американцы являются последней волной экономических беженцев, и они едут в Канаду.

По мере ухудшения жизни в США, перспективы в Канаде начинают казаться всё ярче.

Канадские чиновники говорят, что число американцев, подающих заявление на временные рабочие визы в период между 2008 и 2010 годами удвоилось.

Юристы по вопросам иммиграции в Торонто и пограничном городе Виндзор, рядом с которым находится страдающий от безработицы Детройт, говорят, что наблюдают серьёзный рост клиентов, желающих отправиться в Канаду на заработки, или даже перебраться туда насовсем.

Число граждан США, работающих в Канаде, по крайней мере, по мировым стандартам миграции относительно мало, и насчитывало на начало прошлого года около 30 тысяч человек.

Тем не менее, американцы составляют вторую по численности группу временных работников в Канаде, уступая лишь филиппинцам, большинство из которых работают в качестве нянь.

Канада была одной из немногих стран, который удалось избежать финансового краха 2008 года практически без потерь, что в значительной степени объясняется тем, что правительство отказалось принимать законы по ослаблению контроля над банковским сектором.

«Я ищу тихое, спокойное, находящееся в здравом уме цивилизованное общество, чтобы начать следующий этап моей жизни» , говорит безработный по имени Майкл, профессиональный «белый воротничок» из Мичигана, который хочет получить временную визу, чтобы приехать в Канаду.

Некоторые канадцы, которые считали Америку своим домом, начали возвращаться.
Галия Нафикова
Дело даже не в деньгах уже. Дело в безопасности жизни и в исполнении законов всеми.
Кирилл Зорин
В США назревает кризис, который оттягивался уже 20 лет, пока разоряли Россию. Прогнозируют социальные потрясения похлеще чем у нас в 1991 году. Не думаю, что миграция в США лучший выход.
Яна Ткачева
В США назревает кризис, который оттягивался уже 250 лет, пока эти жиды разоряли нашу Русь Великую. Вся проблема этих "людей" - бездуховность! Они же протестанты все, читают свою мерзкую версию библии, которую написал какой-то слепой идиот! Ну вот, пытаются они заполнить свою пустоту деньгами и наукой, но ничего у них не получается! А русскому человеку не нужна их ложь, не нужны их бумажки! Русские люди - самые духовные, самые добрые, самые верные! Нигде вы не найдете людей таких людей: русский человек всегда отзывается, русский человек ВСЕГДА будет верен ЦАРЮ И ВЕРЕ СВОЕЙ!
Алёна Белова касательно англосаксов и амереканцев:
…"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить." (Фаина Раневская).
неправильная статистика
Знакомые, живущие в Нью Йорке на сегодня мечтают от туда свалить... Только идиот сейчас может мечтать попасть в США, криминал зашкаливает... Теория 1 миллиарда раскручивается америкосами даже среди своих граждан... обидно что многие считают запад дружелюбным -он самый опасный беспощадный хищник за все время для человечества... который развязал 99% всех войн на планете!!! Как говорила

Фаина Раневская

…"Запомните: за все, что Вы совершаете недоброе, придется расплачиваться той же монетой! Не знаю, кто уж следит за этим, но следит, и очень внимательно"...
Лучше родины своей нет места