Общество

А почему то, что едят коты (например вискис) им кажется вкусным, а для нас гадость?

В его химическом составе, наверняка, есть что-то наркотическое, способствующее привыканию. Вот и подсели коты на него, а его можно использовать только, как добавку к основной пище, а если кормить им одним, то в организме у кошек образуются камни. Кстати, одна любительница собак мне рассказывала, что сухой корм для своих питомцев тоже не раз пробовала, он довольно оригинальный на вкус, печеньки напоминает и приятно хрустит на зубах.
Сергей Лумпин
Лучший ответ
Каждому своё - мало кто из котов пиво пьёт...
Лада Шацилло
Потому что мы знаем из чего это сделано, а коты нет.
Muslim Ustemirov
Вискас кстати ни чё так, под водочку самое то .
Бахтиёр Валиев
А ты знаешь, как они апельсин не любят? Даже от запаха в другую комнату бегут. А мне апельсины нравятся))
Потому что мы едим апельсины. А для них это - гадость!
А ты уже успела попробовать? ! ну молодец, лихо.
Димитрий Veerus
Курильщикам сигареты вкусно, а коты от табака блюют и носы воротят. Во всяком случае наши.
еще раз попробуй. быстро не глотай, как гурман разжуй сначала, а потом только проглоти
Котам вкусно и крыс с мышами есть.
во-первых: неизвестно действительно-ли ВКУСНЫМ им кажется то, что они едят. а во-вторых: у котов совсем по-другому развиты вкусовые рецепторы
у них выбор не большой...
N'tan Dautkulov
Я не пробовал "Вискас", но моя кошка отказывается от колбасы и котлет. Так кто из нас более разборчив...
Динара Байманова Кошкам не рекомендуется давать молотое мясо (котлеты, фарш, а тем более кобасу, где 90-95 процентов дряни). Они произошли от диких кошачьих, которые всегда ели и едят цельные куски и кусочки мяса. Лучше хорошо промороженое сырое. Рыбу - только морскую белорыбицу 1-2 раза в неделю, тоже хорошо промороженую. Речную нельзя.
Я не пробовал кошачью еду. А че как на вкус?
По простому: Они вкус чувствуют в несколько раз сильнее.
Мой. . не жрет это дерьмо.. . один раз даже насрал в миску.. . где "вискос" был...
Ты пробовала вискас? Бо я без понятия какой он на вкус!
В.
Владимир .
А почему коты не едят водку!?
че пробовала что говориш гадость я не пробовала не могу казать как это для людей а у животных особый вкусовые даные
Aleksandr Isaev
потому что там всякие усилители вкуса добавляют, которые кошки острее воспринимают чем мы, у кошек по сравнению с человеком в носу на 1 млн рецепторов больше, у собаки в 3 раза больше, некоторые вкусы и запахи мы просто не различаем