Либералы твердили нам о том, что европейская демократия держится на священном праве собственности. Это, мол, гарантия от любых потрясений и твердый фундамент мирного прогресса. Мол, к этому и мы должны стремиться.
И вот на Кипре конфискуют.
Общество
Почему cвященное западное право собственности дает трещину..?
Запад всегда был двуличен и когда им выгодно, все заповеди демократии забываются ((
Вы краснопузые никак угомониться не в состоянии о Загнивающем Западе? Запад всё загнивает, а Россия вечно идет в светлое будущее, только дойти не может никак...
За то в России никакого сбоя, тысячи людей оказались в канализационных колодцах после их квартиры распрадали по десять раз. У нас в городе бабулька слетала к своей дочере, приехала, а дома нет снесли бульдозером с вещями и уже третий год никакого решения живёт в школьной бытовке. У моего друга отца забрали калбасных цех за одну ночь, и к вечеру был уже перепродан .
ни каких трещин нет и не предвидится. Если Вы говорите о "конфискации" , то, то что конфискуют не в море бросят и не в огонь, а по священному праву собственности добавят в свои карманы, те кому это больше всего необходимо.
это местные аборигены проснулись и стали организовывать фронт сопротивления понаехавшим, эммигрантам, не той национальности, что они сами. а на войне, как на войне, все средства хороши, особенно решающие их проблемы.
А трещина интересной конфигурации - извилистая такая.
То вверх, то вниз. А то совсем вбок куда-то уходит.
По мне ЕС изначально мёртворождённый ребёнок. Германия с Францией взвалили на себя непосильную задачу во-первых, и дали раные права всем… издержки толернтности. Если какая-то там странишка типа Латвии или Люксембурга, не меющая для ЕС никакого значения, может заблокировать важные для всего сообщества решения?
Самые развитые страны уже не могут тянуть этот воз, но и бросать его не хотят. Вот и ищут варианты. Думаю они этим здорово подорвали доверие не только к кипрским, но и вообще к европейским банкам. Как мне кажется евро скоро здорово пошатнётся, а бюджет ЕС потеряет больше, чем выиграет на этих налогах.
Такое уж оно священное. Такой и запад