Общество

почему люди не ценят добро? и принимают это как должное? как будто все обязаны что то для них делать просто так?!

Вообще-то я хочу, чтобы мне делали добро только те, кому я плачу. А к остальным никаких претензий. Если кто-то сам мне сделает добро, по своей воле и бесплатно, то буду ему премного благодарен и отвечу взаимностью.
Екатерина Золтоева
Лучший ответ
Добро делается не для того чтобы, а потому что...
Это ещё не самое худшее когда просто не помнят и не ценят добро которое Вы сделали, гораздо неприятней когда на Ваше добро отвечают злом и тогда Вы вспоминаете поговорку " Не одно доброе дело не остаётся безнаказанным ". И всё же делайте добро и оно обязательно к Вам вернётся пусть даже и не от тех людей для которых Вы старались.
S B
Не надо лениться - делать добро.
Хоть самого себя, уважать будете.
По этому поводу Святой Иоанн Златоуст писал так: “Сделав доброе дело, - не ищи благодарности, чтобы не иметь тебе должником Самого Бога, Который сказал: “Взаймы давайте тем, от которых вы не надеетесь ничего получить. Имея такого должника, для чего же ты оставив Его, требуешь от меня, человека бедного и скудного? Разве Этот должник гневается, когда с Него долг? Или Он беден? Или отказывается платить? Но разве ты не видишь Его неисчислимых сокровищ? Разве ты не видишь Его неизреченной щедрости? Итак с Него спроси и требуй. Это ему приятно. А если Он увидит, что ты с другого требуешь Его долг, то Он оскорбится этим, и не только не отдаст тебе, но и осудит тебя. В чем ты нашел Меня неблагодарным - скажет Он. Какую болезнь у Меня нашел, что оставив Меня идешь к другим? Одному дал взаймы, а с другого требуешь? Ведь хотя человек получил, но велел дать Бог ...Ты дал взаймы Богу, с Него и требуй”
Алёна Багаева
Ну вообще-то добро и должно делаться просто так. А если не просто так, то это уже услуга.)
Эх, добро не умеешь преподносить, учись пока молода, а то старой и злой станешь.
Ulzhan Alisherova
потому что это поймет только коллега поцеху, у которого тоже поззиционирует доброта к деланью добрых дел, а люди которые ценичные-безлики, не когда не увидят твою руку помощи, потому что им это чуждо, они сами не когда не делали благих дел, и считают, если в их сторону и была закинута помощь, то это говорит о том какой он классный, и чоткий.. . Но потом их бездействие обернется против них самих, а ты и дальше делай благие дела)) ) я такой же
Люди не ценят ничего вообще.