Общество
Если в СССР было сильно патриотическое воспитание, почему же советские люди так легко сдали свою родину врагу в 1991?
Как раз врагов то и скинули.
Им внушили за период Мишки Меченного, что капитализм для их блага.
Надо полагать, их уже тошнило от этого воспитания...
Ты б еще спросил - почему миллионы МММ свои деньги доверили)) ) Реклама - двигатель торговли - а тогда рекламировали свободу и демократию. Вот сейчас рекламируют Сталина - прийдет такой - через годик другие песни запоют
патриотическое воспитание было формальным, на бумаге
Родину не сдавали, а дали пинка прогнившей партийной верхушке.
Чувствуете разницу?
Сдают не люди, а "лимита" из деревень пришедшая во власть
Как русские, так и потом советские, сегодня снова русские люди руководствуются основным правилом: "вот приедет барин, барин нас рассудит". В 1991 году "родину" сдали не люди, а барин. Он так "рассудил" и никто особо заморачиваться не стал. И с патриотизмом это ничего общего не имеет.
Сдали не люди, а Ельцин в Беловежской пуще.
а сдали то не советские... сдали купленные
Враг захватил нашу Родину в 17 году. Но патриоты России за неё тогда боролись - честь им и хвала.
Внутренний враг был паровозом, свернул и обороты набрал.
Все думали, что станут миллионерами и будут жить как на западе
Врагов то не было БЫЛО ПРЕДАТЕЛЬСТВО
http://www.youtube.com/watch?v=2190qR2nf...
http://www.youtube.com/watch?v=9DVWVhwUhMs
http://www.youtube.com/watch?v=I5gcKqRudHA
Сдают не патриоты, во времена Российской Империи патриотическое воспитание было еще более значимым)
Вопрос в яблочко! ! Потому что у России особый путь. Всякое патриотическое воспитание должно поддерживаться органами ВЧК-НКВД. А после смерти Сталина ГБ стало слабеть и развращаться. И начались стиляги, потом мечтой стали джинсы и итальянские сапоги и потом всё рухнуло.
Asking Alexandria
Неплохо сказано! То есть, патриоты только пулей и нагайкой создаются?